Кто станет милым старичком, а кто – ворчливым дедом: как ведут себя различные знаки Зодиака в старости?

Москва, 21:02, 29 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Все мы рано или поздно состаримся, но каждый по-разному реагирует на этот естественный процесс. Кто-то спокойно воспринимает тот факт, что годы берут свое, и становится мудрой умиротворенной личностью. Другие же к преклонному возрасту становятся ворчливыми стариками, которые не дают покоя окружающим людям. Астрологи утверждают, что на то, как человек ведет себя в старости, оказывает влияние его принадлежность к определенному знаку Зодиака. Так что теперь можно выяснить, каким вы будете дедушкой или бабушкой.

Овен

Овны по жизни руководствуются фразой «вечно молодой, вечно пьяный». Поэтому с возрастом их мировоззрение не изменяется. Они чувствуют себя такими же молодыми и полными сил. Поэтому из них получаются прекрасные бабушки и дедушки. Это отлично, когда внуки находят понимание в глазах своих старших родственников. Овны на старости лет точно не будут ворчать и говорить: «А вот в наши времена такого не было!»

Телец

Тельцы воспринимают процесс старения как естественный, в ходе которого набираешься мудрости и опыта. Поэтому седые волоски не становятся для них причиной для расстройства. Скорее наоборот, морщинки на лице стают их достоинством, которое показывает, что они уже многое повидали в этой жизни и знают все. При этом внимательность Тельцов к своему здоровью в зрелом возрасте помогает им выглядеть моложе своих лет.

Близнецы

Близнецы, как хорошее вино, настаиваются с годами и становятся только лучше. По мере внешнего старения внутри они остаются все теми же детьми, которые могут радоваться самым простым вещам. Такой подход помогает Близнецам даже в зрелые годы получать внимание со стороны представителей противоположного пола, которые моложе их. Правда, в старости им крайне сложно соблюдать режим дня.

Рак

Раки по природе являются чувствительными людьми, и ничего не меняется в старости. Они очень чутко воспринимают процесс старения, беспокоясь не столько за то, что выглядят уже не молодо, а за то, что останутся одинокими. Мысль о том, что дети наладят свою жизнь и бросят их в одиночестве, не дает им покоя. Им важно найти цель в жизни, и они прекрасно себя чувствуют, когда могут заботиться о внуках.

Лев

Львы – прирожденные цари зверей. И это не меняется даже с возрастом. Они могут быть уже не такими резвыми, с сединой на висках, но при этом чувствовать себя королями. Старость не становится для них поводом для того, чтобы перестать ухаживать за собой. Ведь королевская особа должна иметь безупречный внешний вид. Поэтому бабушки Львы все также много времени проводят у зеркала, делая макияж.

Дева

Девы уже сами по себе являются зрелыми и ответственными людьми. Даже в юные годы они редко позволяют себе какие-то недостойные горячие поступки, свойственные большинству людей на ранних этапах жизни. Внутренне Девы всегда кажутся старше своих лет, и ничего не меняется с годами. Благодаря этому они становятся прекрасными наставниками для молодежи. Постоянное стремление к идеалу может приводить к стрессам, что скажется на раннем появлении седых волос у Дев.

Весы

Весы по природе являются общительными людьми. И это помогает им в зрелом возрасте. За свою жизнь они заводят столько полезных знакомств, что потом просто наслаждаются общением с разными людьми, которые стали для них родными. Благодаря постоянному общению Весы просто не замечают, что к ним подкралась старость. А еще они способны любить, даже в преклонном возрасте.

Скорпион

Если кто-то находится в поиске эликсира молодости, то узнавать его рецепт нужно у Скорпионов. Порой кажется, что представители этого знака Зодиака просто продали душу дьяволу лишь ради того, чтобы молодо выглядеть. На самом деле, Скорпионы просто постоянно уделяют внимание своей внешности. Они интересуются достижениями косметической индустрии, и всегда стараются воспользоваться модными новинками.

Стрелец

Если говорить о тех людях, которые со страхом думают о старости, то к их числу смело можно относить Стрельцов. Они боятся того, что старение скажется на их мобильности, они не смогут больше быть такими динамичными и активными людьми. Но опасения Стрельцов часто бывают напрасными, ведь врожденная любовь к спорту позволяет им к зрелым годам оставаться в хорошей физической форме. Они еще могут многим молодым дать фору.

Козерог

Козероги являются неким аналогом Дев. Они уже рождаются людьми, которым присущи черты зрелых личностей, а не юных наивных особ. Представители этого знака настолько ответственны, что их часто называют «юными стариками». Трудности у Козерогов может вызвать тот факт, что они, в отличие от Стрельцов, не дружат со спортом. И это может повлечь за собой ряд недугов, беспокоящих их в старости.

Водолей

Для Водолеев старость не станет неприятностью по причине того, что они всегда стараются следить за всеми новинками. Поэтому они не затеряются в мире компьютерных технологий, искусственного интеллекта и виртуальной реальности. Они не являются традиционалистами, стремятся узнавать новое. Со своими знаниями они легко смогут в старости поддерживать с молодыми людьми разговоры на актуальные темы.

Рыбы

Рыбы от природы являются мечтателями, но в их сознании старость связана с печалью. Для них это период, когда жизнь подходит к концу, и ничего больше не может радовать. При всем своем страхе перед старостью Рыбы не желают предпринимать каких-либо действий, чтобы с достоинством ее встретить. У них много вредных привычек, и только с возрастом они осознают, что нужно было вести себя иначе.

На самом деле, абсолютно не нужно бояться старости, ведь это естественный процесс. У старости есть свои преимущества, ведь когда дети выросли, а работа выполнена, можно посвятить время себе, наслаждаться жизнью. Главное – еще в молодые годы заботиться о своем здоровье, чтобы подойти к преклонным годам активным человеком. Да и кто знает, может, к тому моменту, пока мы состаримся, технологии позволят человеку никогда не стареть.