Директор «Фабрики звезд» рассказала, как Тимати пытался все «порешать» деньгами

Москва, 13:48, 05 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

«Фабрика звезд» – уже легендарный музыкальный проект, который на протяжении десяти сезонов выходил на российские телеэкраны. Множество ярких открытий, ссор, интриг и слез, все это оставалось за кадром.

За это время шоу стало настоящей кузней талантов для отечественного шоу-бизнеса. Чего уж говорить, если такие звезды сегодняшней сцены, как Тимати, Полина Гагарина, Ирина Дубцова и многие другие начинали свой творческий путь именно на «Фабрике». Но многое происходящее на проекте остается за кадром. Недавно издание «СтарХит» взяло интервью у Лины Арифулиной, которая пять сезонов курировала «Фабрику звезд». Кому как не ей знать все о закулисной кухне шоу.

Тимати предлагал деньги на подготовку его номеров

Лина Арифулина вспоминает, что создатели «Фабрики звезд» со всей тщательностью подходили к выбору кандидата на пост директора проекта. Первоначально они хотели, чтобы на этом месте был именитый артист. Среди кандидатур числился певец Лев Лещенко. Но все же решили остановить выбор на Лине Арифулиной, которая никогда не стеснялась критически высказываться об артистах, и не признавала авторитетов.

Лина Арифулина рассказала о том, что порой участники проекта вели себя забавно. Например, тогда еще начинающий певец Тимати постоянно предлагал директору «Фабрики» деньги на подготовку его номера. Арифулина открещивалась от этих предложений, и отмечала, что у проекта есть свой бюджет, за который и будет подготовлен номер.

Тимати стал участником четвертого сезона «Фабрики звезд». Проект стал трамплином для творческого взлета артиста. После окончания шоу Тимати основал группу «Банда», а затем стал курировать сольный проект. На сегодняшний день исполнитель также является успешным продюсером, основателем крупного лейбла Black Star.

Арифулина вспомнила «некрасивость» Гагариной и Дубцовой, и то, как она не пускала на проект Шаляпина

Лина Арифулина отмечает, что каждый выпускник «Фабрики звезд» является ее птенцом, за которого она переживает и следит за его творчеством. Руководитель помнит популярных ныне артистов совсем молодыми и зелеными.

Глядя на них сейчас, она удивляется тому, насколько они преобразились. В частности, Лина Арифулина вспоминает Ирину Дубцову, которая пришла на проект совершенно непривлекательной, угловатой девочкой.

Также изменилась и Полина Гагарина, расправив плечи и превратившись из гадкого утенка в лебедя.Не обошлось и без критических замечаний в адрес Лины Арифулиной. В течение многих лет директор «Фабрики» проводила отбор участников проекта. Многие стремились попасть туда, и некоторым приходилось отказывать. Так, регулярно штурмовал шоу Прохор Шаляпин, но Арифулина не видела его среди участников «Фабрики».

В конечном итоге, Шаляпину удалось стать участником шестого сезона шоу, когда Арифулина уже ушла с поста директора. Артист после этого регулярно упрекал женщину в том, что она долгие годы вставляла ему палки в колеса и не пускала на проект. Но сама Лина считает, что поступала правильно.

На данный момент Лина Арифулина ведет успешную продюсерскую деятельность. Также она работает в сфере киноиндустрии. Но в глубине души она вспоминает времена, когда была «кормчим» проекта «Фабрика звезд», и скучает по тем годам. Но о том, что ушла из проекта после пятого сезона, она не жалеет, ведь тогда настало время для покорения новых высот. В любом случае, то время будет связано с одними из самых ярких воспоминаний в ее жизни, которые останутся в сердце навсегда.