Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая скоро станет мамой

Москва, 18:10, 17 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

22-летняя фигуристка Юлия Липницкая в ближайшие месяцы станет мамой. О беременности спортсменки сообщил спортивный агент Андрей Митьков.   Известно, что Юлия более пяти лет состоит в отношениях с коллегой по ледовому катку 22-летним Владом Тарасенко, который и является счастливым отцом малыша.

От кого беременна фигуристка Юлия Липницкая 

Журналистам Юлия Липницкая подтвердила, что они с возлюбленным скоро станут родителями. По словам девушки, изначально планировалось рассказать о беременности спокойно и своевременно, однако не вышло. Юлия выразила благодарность всем, кто поздравил и сказал добрые слова.   К слову, в последний год Юлия и Влад были неразлучны — спортсменов часто видели вместе в Москве, где они передвигались по городу на иномарке Липницкой. 

Напомним, после завершения карьеры в 2017 году спортсменка попробовала себя в роли комментатора на телевидении, участвовала в ледовых шоу и в конце концов остановилась на тренерской деятельности. Вместе  с олимпийской чемпионкой Еленой Ильиных Юлия открыла «Академию чемпионов Ильиных-Липницкой», в которой работает и ее возлюбленный Владислав Тарасенко. Известно, что фигурист тренировался под руководством Этери Тутберидзе, а позже вместе с Юлией решил сменить тренера.

Миллионы просмотров на Ютубе и любовь фанатов

Помимо спортивных достижений Юлия Липницкая запомнилась тем, что всегда выбирала нестандартные подходы в общении с фанатами. Так, она нередко обращалась к  подписчикам в соцсетях с просьбой помочь выбрать композицию для выступления. Несмотря на то, что спортсменка не выступает уже четыре года, ее программа до сих пор набирает просмотры на ютубе. Так, “Список Шиндлера” просмотрели уже более 15 миллионов человек, которые оставили около 20-ти тысяч комментариев.

Ранее стало известно, что  впервые Юлия Липницкая заявила о себе, выступив в сезоне 2011/12 на юниорском Гран-при, который проходил в Польше. Дебют оказался удачным — Юлия стала лучшей.  Следующие соревнования проходили в Италии, где Липницкая снова победила. К слову, в финале Гран-при, который проводился в Квебеке, фигуристка показала самые впечатляющие результаты  в произвольной и короткой программах.

Олимпиада в Сочи сделала Липницкой мега популярной

Однако самым важным соревнованием в карьере молодой фигуристки стала Олимпиада 2014 года, которая проходила в Сочи. Юлия получила золото в командных соревнованиях, набрав 20 очков для сборной РФ. Судьи высоко оценили произвольную программу юной фигуристки, а президент России Владимир Путин, который наблюдал за выступлением Юлии с трибуны, аплодировал девушке стоя. Позже глава государства лично поздравил российских спортсменов за достижения и выразил благодарность Липницкой.  Таким образом, спортсменка стала второй из самых молодых олимпийских чемпионок по фигурному катанию — на момент победы ей было 15 лет и 249 дней. 

После сочинской Олимпиады к Липницкой пришла популярность. Известно, что режиссер Стивен Спилберг прислал спортсменке благодарственное письмо за прекрасное выступление под  музыку из его кинофильма  “Список Шиндлера”.

Причиной завершения карьеры стали травмы и анорексия

Из профессионального спорта Липницкая ушла в 2017-м году из-за серьезных травм спины и анорексии. Бывший тренер фигуристки Этери Тутберидзе отметила в одном из интервью, что впервые столкнулась с анорексией в своей работе.  Юлия не могла нормально есть, поскольку ее постоянно тошнило. Ранее, по словам тренера, Липницкая сидела на строгой диете, когда требовалось похудеть. Девушка разводила кефиром порошок “сквизи”, который дает энергию благодаря клетчатке.  Из-за резких похудений и набора веса, фигуристка попала в больницу. Позже она призналась, что в клинике  было достаточно времени, чтобы обо всем подумать и объявила о завершении карьеры.