В день солнечного затмения 21 июня нужно убрать из жизни весь «хлам»

Москва, 14:03, 19 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Двадцать первого июня состоится солнечное затмение, которое станет уже вторым таким явлением в летнем цикле вслед за лунным затмением. Астрологи отмечают, что влияние Солнца на эмоциональное состояние человека не так сильно, как у Луны, но все же следует обратить пристальное внимание на этот период. Особо следует позаботиться о материальных сторонах своей жизни.

Не стоит двадцать первого числа браться за важные дела

Отмечается, что солнечное светило особо воздействует на физическое состояние человека, отвечая за наполнение его энергией и жизненными силами. По этой причине в день затмения человек может ощущать себя ослабленным, подавленным, и страдать от некоторых неурядиц со здоровьем. Могут обостриться хронические недуги, которые долгое время не досаждали человеку и, казалось бы, отступили.

В принципе, любая работа, за которую индивид решит взяться в этот день, рискует быть незавершенной. Упадок сил приводит к тому, что все валится из рук, да и в принципе не удается найти нужную энергию для эффективной деятельности. Из-за такой ситуации приходит апатичность и неуверенность в себе. Человеку кажется, что он вообще ни на что не способен, и так будет всегда.

Но астрологи рекомендуют успокоиться и использовать сложившуюся ситуацию себе на благо. Двадцать первое июня приходится на воскресенье, так что этот день можно смело посвятить отдыху. Да и зачем приступать к решению сложных вопросов в этот период, если все равно не удастся довести их до логического конца? Поэтому стоит отложить крупные проекты и не браться за масштабные задачи.

Настало время провести ревизию ненужных вещей

В этот день отличным решением будет провести чистку дома от всего ненужного. Можно смело выбрасывать все устаревшие или бесполезные вещи, тот хлам, который только мешает и не приносит никакой пользы. Отказаться можно не только от материальных вещей, но и от дел, которые не приносят удовольствия. Очистку можно провести и в окружении, приняв окончательное решение по прекращению отношений с людьми, которые давно вызывают лишь раздражение.

Есть вещи, которые своим присутствием в доме способны накапливать негативную энергию. Человек ищет причину своих неудач, а она заключается именно в том хламе, которым засорен его дом. Настало время плотно заняться выбрасыванием всего ненужного, прихватив с собой:

  • треснувшую посуду и зеркала;
  • рваные и поношенные предметы одежды;
  • одежду, которую хозяин дома давно не носит;
  • искусственные цветы, гербарий, завядшие цветы, сухие листья;
  • вещи из прошлого, при виде которых возникают неприятные воспоминания (портреты бывших возлюбленных и прочее);
  • письма, журналы, газеты, которые уже никогда не будут прочитаны;
  • медикаменты, косметику, бытовую химию и другие вещи, срок годности которых уже истек;
  • ненужные и неиспользуемые подарки;
  • другие бытовые предметы, которые не эксплуатируются.

Необязательно просто выбрасывать все в мусорку, ведь неиспользуемые старые вещи еще могут пригодиться нуждающимся, а старые книги и журналы можно сдать в пункт приема макулатуры. Кроме того, среди старых вещей могут оказаться раритетные ценности, которые можно выгодно продать. Следует проконсультироваться по этому вопросу, прежде чем их выбрасывать.

В последнюю очередь следует заменить швабры, веники, совки и другие средства, используемые для очистки жилища. Такая капитальная чистка поможет наполнить дом новой энергией, привлечь в жизнь позитив. Двадцать первое июня идеально подойдет для выполнения всех этих процедур, так что новую неделю можно будет встретить с верой в лучшие времена, которые обязательно наступят.