Трендовый маникюр в 2023 году: что модно этой осенью

Москва, 21:17, 16 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Мир маникюрных тенденций постоянно меняется с захватывающей скоростью: новые микротренды появляются буквально каждую неделю, и предсказать, какой маникюр станет следующим символом моды, практически невозможно. Однако среди всего этого разнообразия существуют основные направления, которые наверняка будут актуальными на протяжении всего осеннего сезона 2023, и журналисты информационного портала ftimes.ru решили узнать, какие именно тренды собираются завоевать мир маникюра.

Готика

Gothcore, так называемый, до сих пор остается на пике популярности, несмотря на то, что прошло полгода с момента выхода сериала «Уэнсдей». Хотя в мире моды сейчас преобладает тенденция «тихой роскоши», готический стиль остается актуальным в сфере красоты. Если вам не близки густые черные смоки и яркая красная помада, вы всегда можете поддержать этот тренд, обратив внимание на маникюр.

Здесь вы имеете множество возможностей для творчества: можно просто покрыть ногти черным лаком, а можно поэкспериментировать с различными отделками, сочетая матовый и глянцевый эффекты. Также вы можете добавить нейл-арт и даже 3D-украшения, в зависимости от ваших предпочтений. Главное правило — не бояться экспериментировать и выразить свою индивидуальность.

Микрофренч

Французский маникюр редко уходит с модной сцены, но каждый сезон приносит свои уникальные вариации, считая их более трендовыми. В эту осень на пьедестал моды поднимается микрофренч. Как можно догадаться по имени, ключевой особенностью этой версии французского маникюра является ультратонкий контрастный «кончик», который становится особенно актуальным благодаря длине ногтей. Микрофренч не только выглядит аккуратно на руках, но также предоставляет более комфортный опыт, чем классический вариант. Если вы искали что-то, что сочетает в себе элегантность и удобство, микрофренч определенно станет вашим выбором.

Viva Magenta

Интересно, что главный цвет года по Pantone не пользовался большой популярностью весной и летом, но осенью решил вернуться в центр внимания. Viva Magenta, разработанный Институтом цвета с применением искусственного интеллекта, представляет собой оттенок, который можно охарактеризовать как смесь алого, бордового и мадженты. Этот цвет можно носить как однотонное покрытие ногтей — он обладает достаточной глубиной и уникальностью. Кроме того, Viva Magenta отлично вписывается в различные дизайны ногтей, создавая великолепный вид. Это прекрасный выбор для тех, кто предпочитает классический красный маникюр, но хочет придать ему некую новизну.

Металлические украшения

В 2023 году популярность 3D-маникюра, который создавался с использованием специального геля, снизилась, однако мы все равно не готовы полностью отказаться от объемных декораций на ногтях. Осенью максимальной популярности достигнет металлический декор, такой как цепи, кольца и другие уникальные элементы. Конечно, этот маникюр нельзя назвать базовым или универсальным, но он станет отличным выбором для особых случаев. Особенно если на вашей одежде также присутствуют аналогичные металлические детали.