Иван Охлобыстин прокомментировал диагноз Михаила Ефремова

Москва, 12:16, 24 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Авария в центре Москвы, которая восьмого июня произошла по вине пьяного актера Михаила Ефремова и унесла жизнь курьера Сергея Захарова, получила широкий резонанс и огласку. Не многие решились поддерживать виновного, на Ефремова обрушились потоки ненависти, а сам он уже раскаялся в содеянном. В этой ситуации тяжело родственникам и друзьям артиста, среди которых и звезда сериала «Интерны» Иван Охлобыстин. Актер на протяжении тридцати лет дружит с Ефремовым и знает, действительно ли тот являлся хроническим алкоголиком.

Иван Охлобыстин признал, что в окружении Ефремова были люди, склонявшие его к употреблению алкоголя

Недавно в деле Михаила Ефремова появились новые данные. Анонимный источник сообщает о том, что актер страдает хроническим алкоголизмом, а значит, просто не имел никакого права садиться за руль автомобиля. Теперь, кроме двенадцати лет лишения свободы, Ефремову грозит также пожизненное лишение водительских прав. Правда, адвокат задержанного артиста Эльман Пашаев опровергает информацию о подобном недуге Ефремова. По его мнению, человек с таким диагнозом просто не смог бы работать и быть востребованным актером.

Михаил Ефремов сам никогда не отрицал того факта, что любит выпить, и делает это регулярно. Друг актера Иван Охлобыстин подтвердил, что в окружении Ефремова хватает людей, которые не прочь разделить с ним бутылочку-другую. Также Охлобыстин отметил, что людям нравился такой образ Ефремова: развязного, слегка выпившего, краснощекого, активно борющегося с действующей властью. Знакомые из театра не упускали возможности попотчевать актера спиртным, да и тот не отказывался. Это уже привело к печальным последствиям, за которые теперь Ефремов будет отвечать перед судом и перед Богом.

Иван Охлобыстин тяжело переживает события, в которые угодил его товарищ Михаил Ефремов. За их плечами десятки лет совместного творчества, да и последние недели до трагического ДТП Иван провел за работой вместе с Михаилом, ведь они участвовали в пьесе, сюжет которой каким-то непостижимым образом воплотился в жизнь. В интервью изданию СтарХит Охлобыстин рассказал о том, как чувствует себя после ареста друга, и что он думает по поводу последних событий с его участием.

Охлобыстин рассказал о мистике в последней работе Ефремова

Иван Охлобыстин отмечает, что за неделю до трагической аварии он постоянно общался с Ефремовым, так как они работали над новой постановкой. Актер рассказал о том, что в ночь ДТП пребывал у себя на даче. Сейчас он не может общаться с задержанным Ефремовым, но поддерживает контакт с женой помещенного под стражу артиста.

Рассказал Иван Охлобыстин и о мистических совпадениях, которые имели место в пьесе «Пар», над которой он с Ефремовым в последнее время работал. Интересно, что персонаж актера по имени Михаил Камергерский погибает в концовке произведения. Охлобыстин не пытается оправдать своего товарища, ведь тот совершил ошибку, которая стала фатальной для него и унесла жизнь невинного человека.

Иван Охлобыстин отмечает, что Ефремов уже сам себя наказал. Ему трудно будет оправиться после такой трагедии, и он не сможет простить себя за то, что стал виновником гибели человека. Бывший священник признался в том, что в его лице Михаил Ефремов всегда может рассчитывать на поддержку, несмотря ни на что.

Он будет молиться за актера, который останется для него родным человеком. Охлобыстин констатирует, что в деле Ефремова ключевым является не нарушение Уголовного кодекса, а несоблюдение моральных устоев общества, что куда страшнее вины перед законом.