Камеры спутников NASA запечатлели таинственную планету Нибиру

Москва, 18:52, 02 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Рассказы о планете Нибиру всегда пользовались успехом у людей, интересующихся уфологией и прочими пограничными с наукой учениями. Существование этой загадочной планеты пытались доказать еще древние шумеры. На днях космическое агентство NASA запечатлело странную вспышку, которую уфологи успели объявить голографической проекцией таинственной Девятой планеты.

Пророчество о планете Нибиру

Почти каждое древнее учение содержит легенду о посещении нашей планеты инопланетными существами. Так, цивилизация шумеров в частности верила в то, что на нашу планету неоднократно прилетали Ануннакивизитеры с планеты Нибиру. И эта легенда так и оставалась бы легендой, если бы в сети не приобрело популярность пророчество самопровозглашенного медиума Нэнси Лидер. Экстрасенс поделилась своим пророчеством, посланным с Планеты Х, как порой называют Нибиру, в котором сказано, что земляне должны опасаться возможного столкновения нашей планеты с этим загадочным небесным телом.

Дата возможной катастрофы постоянно переносилась с 2003 года на 2012, затем на 2014, однако до этого дня так и не наступила.

Нибиру открыта в 1983

Многие приверженцы теории существования планеты Нибиру утверждают, что это небесное тело уже было открыто с помощью спутников NASA в 1983 году. Тогда исследовательская станция космического агенства запечатлела ряд необъяснимых вспышек от неизвестного источника инфракрасного излучения. Люди поспешили назвать сии снимки свидетельством существования в Солнечной системе еще одной планеты, которая недоступна для исследования земными технологиями и проявилась случайно.

Однако в следующем году, когда космическое агенство NASA провели повторное исследование, было выявлено, что предполагаемые «таинственные объекты» Солнечной системы оказались далекими «инфракрасными завитками» других галактик, которые были зафиксированы спутниками.

NASA скрывают Нибиру

После публикации снимков камеры со спутника NASA, сделанных в сентябре 2019, дискуссия о существовании Планеты Х возобновилась. Во время наблюдения за показателями солнечной активности уфологи отметили необъяснимую вспышку, которая также была зафиксирована камерами NASA. На кадрах образ таинственного небесного тела перекрывает основное изображение, а потому понять была ли это планета, или звезда – не представляется возможным.

Астрономы заявили, что такая вспышка на кадрах со спутника могла быть спровоцирована перезагрузкой или сбоем в системе космической станции. Но уфологи утверждают, что это попытка научного сообщества не допустить разглашение информации о новой планете в нашей Солнечной системе. Возможно, обнаруженная проекция Планеты Х и есть та самая легендарная планета Нибиру. Если это действительно так, как считают эксперты, открытие Нибиру может стать первым свидетельством того, что Вселенная представляет собой сложную голограмму.