Как понять, что ваш мужчина станет «самым лучшим папой»

Москва, 11:30, 03 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Он будет хорошим отцом или нет? Каждая женщина перед тем, как решиться стать матерью, задается этим вопросом. Она думает о том, созрел ли ее партнер морально к отцовству, сможет он стать любящим папой для ребенка, или нет. Конечно, судить о готовности к отцовству со стопроцентной вероятностью будет сложно, но есть признаки, которые подарят надежду, что ваш малыш получит «самого лучшего папу в мире».

Надежность и ответственность

Эти черты характера партнера показывают его с лучшей стороны. Человек, который берет ответственность за свои слова и не дает пустых обещаний, с такой же ответственностью будет относиться и к своему будущему ребенку. Понятно, что идеальных людей не бывает, и он может делать ошибки, но он точно будет стараться ради малыша.

А вот если мужчина то и дело опаздывает на важные встречи, говорит одно, а делает совершенно другое, то такому человеку трудно будет доверить ребенка. И в этом случае нужно будет готовиться к тому, что оставив младенца одного с папочкой, вы будете постоянно волноваться за то, не «начудил» ли папа чего-либо.

Добродушное отношение к детям

Понять, что мужчина будет хорошим отцом, можно проследив за его общением с другими детьми. У вашего партнера могут быть младшие братья и сестры, или он общается с детьми друзей. Если мужчина спокойно общается с маленькими детьми, с удовольствием с ними играет, не кричит на них, то можно отбросить все сомнения – этот мужчина станет чудесным отцом, который никогда не позволит себе повысить голос или поднять руку на малыша. С таким папой ребенку никогда не будет скучно.

Спокойствие

Сегодня не так легко встретить мужчину, который бы не срывался, не проявлял эмоций. Но если удалось найти того, кто сохраняет хладнокровность даже в самых трудных ситуациях, то такую женщину можно поздравить – ее спутник будет прекрасным папой. Природная выдержка поможет мужчине не сломиться под горой грязных подгузников, постоянных криков малыша и его привередливости. Он станет надежной опорой для мамы, помогая ей в воспитании и заботясь о ребенке.

Заботливое отношение ко второй половинке

А еще поведение вашего партнера по отношению к вам можно спокойно перенести на будущего малыша. Если мужчина уделяет внимание своей второй половинке, заботится о ней, не пропадает сутками на работе или в компании друзей, то подобным образом он будет относиться и к своему сыну или дочери. Он также будет заботиться о них. А вот если мужчина является непоколебимым трудоголиком, который больше всего ценит работу и заработок, то вряд ли рождение ребенка что-то изменит. Он будет постоянно работать и редко видеть малыша, так что все бремя заботы о нем свалится на плечи матери.

Настойчивость

Это качество также не помешает хорошему отцу. Мужчина, который умеет уговорить свою женщину вместо очередных красных туфель приобрести полезную вещь для дома, точно сумеет уболтать ребенка покушать кашки, а не съесть вредную, но такую вкусную конфету.

Инициативность

Можно сколько угодно гадать о том, обладает ли мужчина нужными чертами для того, чтобы стать хорошим отцом. Но если он сам проявил инициативу и предложил пополнить вашу семью малышом, это означает, что он чувствует внутренние силы и готовность примерить на себя роль отца. Именно этот момент является показательным. В таком случае можно быть уверенной в том, что мужчина справится с отцовством, и малыш будет расти в гармоничной семье, где его будут любить и мама, и папа. Важно помнить, что ребенок приходит в этот мир с установкой, что его папа — «самый лучший», и только отношение и действия мужчины могут изменить эту веру маленького человечка.