Советы лучших стилистов: как выглядеть стильно женщине после 50

Москва, 21:34, 17 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Каждый из нас хочет выглядеть красиво и стильно. К этому стремятся как мужчины, так и женщины в независимости от возраста. Стилисты раскрыли секрет как выглядеть стильно женщине после 50.

Когда женщина достигает определенного возраста, ей приходится переосмысливать свой гардероб. Шортики, топики, и прочие наряды на даме элегантного возраста смотрятся, как ни крути, странно и непрезентабельно. Но не отчаивайтесь — для каждого возраста есть свой особый стиль.

Два самых стильных решения для взрослых леди

Стиль бохо не теряет популярности среди дам, перешагнувших юбилейный рубеж. Данное стилистическое направление  дает отличный повод для самых смелых экспериментов. Здесь можно использовать многослойные юбки и сарафаны, небрежно накрученные шарфики и прочее. Чаще всего дизайнеры используют натуральные ткани: шифон, лен, хлопок.

Бохо стиль для женщин 50 - 60 лет. Модная женская одежда на каждый ...Платья в стиле бохо – фото, для тех, кому за 50: модные новинки ...Бохо стиль для полных женщин 50 лет. Модная одежда на каждый день ...

Этот стиль позволит создать свой уникальный образ каждой, кто любит экспериментировать. Данное направление позволяет миксовать совершенно противоположные направления, такие как фолк и милитари.

Стиль кэжуал знаком модницам. Он представляет собой своеобразный мостик между элегантностью и уютным домашним образом. Здесь уместны удобные хлопковые брючки, футболки, пуловер с капюшоном. Кстати, летнее платье простого покроя запросто можно отнести к данному направлению.

100 лучших идей: Мода для женщин за 50 в 2017 году | Как одеватьсяМода 2018 для женщин за 50: как одеваться и выглядеть стильноМода для тех, кому за ...

Модные и полезные советы от стилистов

Подбирать гардероб возрастным модницам ненамного сложнее, чем молодым девушкам. Одежда для женщин после 50 лет отличается вариативностью стилей и фасонов. Важно правильно оценить отражение в зеркале и определить принадлежность к типу фигуры. А главное, прислушаться к советам стилистов, которые обозначат все табу.

Как правильно одеваться женщине в 50 лет: советы стилиста

Правильно подобранный гардероб помогает зрелой женщине выглядеть элегантно и стильно. Стилисты уверяют — возраст не повод носить темные и бесформенные вещи. Носить платья и костюмы в светлых тонах. Выбирая юбку — обратите внимание на размер «мини»..не стоит уходить в макси или щегольнуть мини, окружающие вряд ли оценят такую «шутку».

Мода для женщин за 50 в 2019 году: осень-зима

Что касается стиля, то 21 век дает нам возможность экспериментировать в любом возрасте(желательно в рамках эстетики). Выбирайте что вам по душе — если не можете определиться, то обратитесь к классике. Элегантная блуза и брюки всегда подчеркнут ваш стиль.

Не забывайте про аксессуары. Стильная брошь или браслет выгодно подчеркнут ваш образ. Стилисты советуют выбирать украшения крупных размеров. Не поленитесь и  под каждый look подберите «изюминку» — легкий шарф, цепочку, массивное кольцо, браслет, прочее.