Какими подручными средствами можно заменить элитную косметику

Москва, 14:30, 27 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В погоне за вечной молодостью и красотой женщины стараются приобрести дорогостоящие косметические средства. Однако по-настоящему действенная косметика стоит недешево. Поэтому красавицам следует знать, какие самые дешевые средства, имеющиеся чуть ли не в каждом доме, могут заменить дорогую косметику и при этом дадут тот же эффект.

Естественная регенерация

Процессу естественной регенерации кожи будет эффективно благоприятствовать такая известная аптечная мазь, как солкосерил. Это средство поможет заживить мелкие раны, а в косметике его часто используют в качестве ночных масок.

Достаточно всего две-три такие маски в неделю, и ваша кожа будет выглядеть намного лучше благодаря дополнительному обогащению кислородом, ускоренным процессам регенерации и антиоксидантным свойствам солкосерила.

Плюс ко всему эта мазь дает пуск увеличению выработки коллагена и стимулу поставки в клетки глюкозы.

Дешевый тоник

Так можно сказать об обычной перекиси водорода, которая недорогая, но эффективная в очищении кожи.

Неплохо будет, если вы возьмете обычный ватный диск, нанесете на него перекись водорода, протрете лицо и, подождав несколько минут, нанесете скраб.

Такой тоник можно использовать хоть каждый день. Тем самым вы значительно сузите поры. Для приготовления лосьона на основе перекиси водорода просто немного разбавьте ее водой.

К тому же не секрет, что перекись — отличное дезинфицирующее и антибактериальное средство. Его по достоинству оценит проблемная кожа. Перекись водорода поможет уничтожить патогенные микробы, активизировать местный иммунитет и убрать воспалительные процессы.

Стоит также добавить, что она способна усилить действие обычных дезодорантов. Так, если перед его нанесением протереть область подмышек перекисью водорода, то вам не страшно будет любое волнение.

Лифтинг для кожи

А вы знали, что лифтинг для кожи способен произвести обычный аспирин? Наверняка он есть в любой аптечке, но мало кто использует его в косметических целях.

Приготовьте очень простой крем: в чайную ложку сметаны (или меда) добавьте одну измельченную таблетку аспирина, и хорошенько перемешайте. Нанесение такого состава на кожу лица, избегая области вокруг глаз, поможет сделать ее более гладкой и подтянутой, а также избавиться от покраснений.

Домашний пилинг

В аптеке можно приобрести бадягу — пресноводную губку в виде порошка.

Бадяга поможет эффективно избавиться от синяков, обеспечит пилинг, также она борется с морщинами, мелкими шрамами, угрями и пигментными пятнами.

Буквально несколько процедур, и в зеркальном отражении вы увидите совершенно другое лицо — сияющее и здоровое!

Для того чтобы провести пилинг с помощью бадяги, разведите этот порошок перекисью водорода. Полученную смесь нанесите на предварительно смоченное водой лицо. Очень плавно и осторожно помассируйте кожу. Не пугайтесь, если почувствуете легкое жжение — это значит, что маска начала действовать. Минут через пять-десять смойте ее водой.

После такой процедуры лицо немного покраснеет, но это пройдет уже буквально на следующий день. Кожа станет мягкой, более матовой и ровной.

Отличный антисептик

Дорогие антисептики можно запросто заменить блефарогелем, который к тому же поможет улучшить обмен веществ в области век.

За счет гиалуроновой кислоты, содержащейся в этом геле, можно очистить и увлажнить кожу, а также побороть мешки под глазами и мелкие морщинки вокруг них.

Блефарогель необходимо использовать в косметических целях трижды в день.

Натуральная глина

Такое средство можно приобрести в любой аптеке, и использовать его для кожи и лица.

Глина поможет восстановить любой тип кожи. К примеру, для жирной и проблемной можно использовать зеленую, белую и черную глину, для «возрастной» — желтую, для чувствительной — розовую, для раздраженной — красную, а для всех типов — голубую.

Разведите глину водой до сметанообразной консистенции и сделайте из нее маску, подержав ее на лице пятнадцать-двадцать минут. Можете добавить мед, сметану, кедровое или миндальное масло. А в сочетании с солью глина станет отличным скрабом для кожи головы.

Быстрое омоложение

Эффекта быстрого омоложения поможет достичь ретиноевая мазь — чудодейственное средство, которое сработает для сохранения молодости и красоты кожи.

Наносить ее следует на ночь — она успокоит кожу, устранит раздражение. Однако важно знать, что эту мазь нельзя использовать перед выходом на улицу — на солнце она может вызвать пигментные пятна.