Соловьев раскритиковал Зеленского за переговоры с захватчиком пассажирского автобуса

Москва, 10:53, 27 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Светлана Леварова.

Российский журналист Владимир Соловьев подверг резкой критике действия главы украинского государства Владимира Зеленского, а также сотрудников СБУ, вступивших в переговоры с человеком, захватившим пассажирский автобус в Луцке.

В эфире программы «Воскресный вечер» телеведущий констатировал, что господин Зеленский «устроил себе 15 минут славы» для повышения собственного рейтинга. Однако, президент не понимал, что де-факто разговаривал не с террористом, а с настоящим безумцем, подчеркнул российский журналист.

Соловьев раскритиковал работу СБУ

Представители всех служб Зеленского, которые, собственно, обязаны были провести переговоры с захватчиком автобуса, отработали абсолютно бездарно, выразил мнение Владимир Соловьев.

Телеведущий также подверг критике действия сотрудников правоохранительных структур в процессе задержания злоумышленника. По словам Владимира Соловьева, никто даже не удосужился осмотреть оставленный мужчиной пакет, тогда как в нем могло лежать взрывчатое вещество.

Более того, сотрудники СБУ не досмотрели и заложников, вышедших из автобуса, акцентировал внимание известный журналист. Когда поступила команда всем лечь на землю, в автобусе уже никого не было, отметил Соловьев.

Захват пассажирского автобуса в Луцке

ЧП с захватом пассажирского автобуса произошло в Луцке (Волынская область) 21 июля. Транспорт захватил дважды судимый гражданин Украины Максим Кривош. Злоумышленник выступил с требованием о том, чтобы Владимир Зеленский опубликовал в Сети следующий текст: «Фильм «Земляне» 2005 года — смотреть всем».

Президент Украины требование выполнил, и Кривош отпустил после этого всех заложников. Силовики тут же его задержали.

Читайте также: «Он прогнулся»: Соловьев раскритиковал Владимира Зеленского за выполнение требований террориста в Луцке