Врачи диагностировали у Кондулайнен инсульт: положительной динамики в состоянии артистки пока не наблюдается

Москва, 01:15, 29 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Тревожные новости поступили из больницы имени Боткина, куда двадцать четвертого июля была госпитализирована шестидесятидвухлетняя актриса Елена Кондулайнен с подозрением на инсульт. Отмечается, что состояние Заслуженной артистки России ухудшилось, и у врачей пока нет оснований говорить о положительной динамике ее выздоровления.

Актриса почувствовала себя плохо в одном из московских ресторанов: врачи подозревали инсульт

Елена Кондулайнен была доставлена в клинику вечером двадцать четвертого июля из ресторана «Времена года», расположенного в Центральном парке отдыха имени Горького. Отмечается, что там она выступала на школьном выпускном, и резко почувствовала себя плохо. Очевидцы утверждают, что актриса вдруг начала говорить неразборчиво и пожаловалась на резкую головную боль. Официанту заведения пришлось вызвать скорую помощь.

Правда, артистка, которую вначале 90-х годов стали называть секс-символом России, поначалу отказывалась от госпитализации, но все же поддалась настояниям врачей и отправилась в клинику. Она была помещена в реанимационное отделение. Точный диагноз актрисы узнать не удалось, но по предварительной информации, у нее случился инсульт.

Позднее врачи отметили, что у Кондулайнен имеется нарушение кровообращения головного мозга острого характера. Также зафиксирована заторможенность речи. Врачи пока осторожны в прогнозах, но акцентируют внимание на том, что еще рано переводить артистку из палаты интенсивной терапии, и о положительной динамике течения недуга не может быть и речи.

Елена Кондулайнен в 90-е годы снималась в ряде фильмов с эротическими сценами

Хотелось бы напомнить, что Елена Кондулайнен получила известность в последнее десятилетие существования СССР. Но настоящая слава пришла к ней в 1990-м году, когда на экраны вышла кинокартина Хусейна Эркенова «Сто дней до приказа», где актриса сыграла одну из главных ролей. Фильм вызвал ажиотаж, так как в нем поднимался вопрос «дедовщины» в армии, который всегда был табуированной темой в Советском Союзе. Эффектная блондинка Кондулайнен обратила на себя внимание, поскольку снялась обнаженной в откровенных сценах фильма.

 

После распада Советского Союза Кондулайнен начала активно сниматься в российских кинокартинах 90-х годов, при этом, не стесняясь участвовать в эротических сценах. За ней тут же закрепилась слава секс-символа. Правда, с возрастом популярность стала сходить на нет, и к 2000-м ее уже перестали приглашать в серьезные проекты. Но она продолжила выступать на театральной сцене московского «Театра Луны» Сергея Проханова, где по-прежнему работала до момента госпитализации.

За свои заслуги перед отечественным кинематографом в 2002-м году Елену Кондулайнен удостоили почетного звания Заслуженной артистки России. Остается верить, что актрисе хватит сил, чтобы выбраться из сложной ситуации и продолжить профессиональную деятельность. Но пока остается только молиться за улучшение состояния и выздоровление артистки.