Как вывести желтые пятна на одежде при помощи четырех простых средств

Москва, 15:45, 03 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Летом нам приходится проводить время в душных, плотно набитых маршрутках, поэтому чрезмерная потливость становится нормой. И совершенно некстати можно обнаружить, что на любимой блузке, рубашке или футболке образовались желтые пятна. Каждая хозяйка знает, что в этой ситуации простой стирки может быть недостаточно для выведения загрязнения и придется прибегнуть к услугам химчистки. Предлагаем ознакомиться с методом, который поможет устранить желтые пятна в домашних условиях.

Желтые пятна образовываются из-за использования плохих антиперспирантов

Конечно, можно приобрести дорогой «супернадеждый» порошок, который по обещаниям производителя, со стопроцентной гарантией устранит любые загрязнения. Но на деле оказывается, что после использования такого средства желтые пятна от пота остаются на том же месте, где и были. И тут не стоит отчаяться. Можно прибегнуть к простому, но эффективному домашнему способу очистки одежды.

Для применения этой методики следует предварительно подготовить следующие ингредиенты: столовая ложка уксуса, половина столовой ложки пищевой соды, по столовой ложке перекиси водорода и соли. Эти средства найдутся в доме у каждой хозяйки, так что не составит труда начать процедуру домашней химчистки одежды.

Следует принять во внимание тот факт, что образование желтых пятен часто может быть вызвано не столько чрезмерным потообразованием, сколько использованием некачественного антиперспиранта на основе алюминиевых частиц. Взаимодействие алюминия с потом и приводит к появлению желтых пятен. Поэтому для начала нужно будет воспользоваться очищающими свойствами уксуса, на двадцать минут замочив одежду в растворе, составленном из столовой ложки уксуса, разбавленной в двух стаканах теплой воды.

Сода, соль, перекись водорода и уксус помог устранить желтые пятна

Далее нужно приготовить специальную очищающую смесь из заранее подготовленных соды, перекиси водорода и соли. Смешиваем ингредиенты между собой, чтобы образовалась субстанция кашеобразной консистенции. Тем временем замоченную в уксусе одежду нужно достать из емкости и отжать.

Одежда раскладывается на ровной поверхности, предварительно застеленной полотенцем или простыней. Далее приготовленная паста из соды с солью и перекисью водорода наносится на рубашку, блузку или футболку. В таком виде нужно будет оставить вещь на двадцать минут, позволив домашнему средству проникнуть в одежду и разъесть загрязнение изнутри.

Теперь можно будет заложить одежду в стиральную машинку и постирать ее привычным способом с обычно используемым порошком. Можете быть уверены в том, что когда достанете одежду из стиральной машинки, то на ней не останется и следа от желтого пятна. Лучше всего избегать образования желтых пятен на одежде. Для этого нужно тщательнее подходить к выбору антиперспиранта, доверяя проверенным производителям. Если вы сможете найти подходящее вам качественное средство против пота, тогда навсегда забудете о загрязнениях под мышками. Ну а если они все же докучают вам, то теперь вы знаете эффективный метод домашней химчистки.