Как продлить действие любимого парфюма

Москва, 16:45, 06 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Каждая женщина хочет быть особенной. Любимый аромат заставляет чувствовать себя нежной и притягательной, но часто запах духов пропадает через несколько часов. Наши простые советы помогут продлить действие любимого парфюма.

Самый простой способ освежить аромат ― взять с собой небольшой флакончик с любимыми духами. Но это не всегда может быть удобно. Особенно тяжело в этом плане забывчивым натурам. Шесть простых советов помогут сохранить аромат надолго.

Правильно храните духи

Чтобы парфюм не потерял свой первоначальный запах, его нужно хранить в подходящих местах. Не ставьте флаконы там, где они могут быть подвержены воздействию прямых солнечных лучей. Не стоит хранить их возле батарей и в ванной комнате. 

Лучше всего флаконы оставить в тумбочке или на полочке в шкафу. Если правильно хранить духи, их стойкость и начальный аромат будут долго вас радовать.

Когда правильно душиться

Благоухание аромата в среднем чувствуется 4-6 часов. Многие предпочитают душиться в последний момент, и совершают ошибку — так запах скорее выветривается. Начинать пользоваться парфюмом стоит за полчаса до выхода из дома. 

Специалисты рекомендуют душиться сразу после душа. Влага на теле законсервирует аромат и заставит его дольше «работать».

Парфюм будет долго благоухать, если нанести его на так называемую основу. Места, куда собираетесь брызнуть духами, намажьте вазелином или увлажняющим лосьоном. 

Куда нужно брызгать парфюмом

Чтобы аромат дольше работал, его нужно наносить на «правильные» места. Специалисты отмечают, что лучше всего брызгать духами в точки пульса  ― там сосуды максимально близко находятся к коже. 

Парфюм можно брызгать на запястья, сгиб локтей, впадины под коленями, ложбинку между молочными железами и затылок. В этих точках аромат будет раскрываться по-особенному.

Не трогайте руками

Не контактируйте с теми местами, на которые вы нанесли духи. При резких прикосновениях верхние ноты как будто ломаются, а нижние и вовсе быстро испаряются. Мягкие касания не так пагубно влияют на аромат, но все равно снижают длительность действия.

Помните про комплексный подход

Аромат будет дольше «работать», если использовать духи и средства для ухода за телом от одного бренда. Это может быть парфюмированная пудра, молочко, гель для душа и крем. Комплексный подход продлит действие аромата.

Брызгайте духи на волосы

Чистые локоны надолго сохраняют благоухание парфюма. Учитывайте, что спирт сушит волосы и пагубно влияет на их структуру. Поэтому не стоит брызгать туалетную воду или духи непосредственно на голову. 

Брызгайте парфюм на расческу, которой будете делать прическу. Такой способ не навредит волосам. Еще один способ придать локонам желанный запах ― брызнуть духами вверх и пройти сквозь «ароматное облако».

Эти простые советы заставят ваш парфюм «работать» весь день и радовать вас любимым ароматом.