Четыре проверенных способа избавиться от неприятного запаха в морозилке

Москва, 14:30, 08 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Неприятный запах из морозильной камеры ― распространенное явление. Его появлению способствует внезапное отключение электричества и как следствие порча продуктов. Есть четыре эффективных способа избавиться от душка в морозилке.

Холодильник важно содержать в чистоте. Это важное условие для надлежащего хранения скоропортящихся продуктов. Убрать неприятный запах из холодильника несложно, а вот когда дело доходит до морозилки, то все иначе. В камере душок появляется из-за неправильного хранения продуктов и отключения электричества. Каждая хозяйка пытается быстрее избавиться от постороннего запаха в морозилке. Справиться с этой целью помогут простые предметы, которые наверняка есть в вашем хозяйстве.

Пищевая сода

Заветная коробочка всегда есть в тумбе у каждой хозяйки. Пищевую соду активно используют для различных целей, и нейтрализация запаха в морозилке — одна из них.

Рецепт средства достаточно прост. Нужно растворить в воде 3 ст. л. соды и полученным раствором обработать камеру.

Лимон

 

С помощью этого цитрусового убирают неприятные ароматы в холодильнике. Поможет он вывести и запашок из морозилки. Для этого нужно выдавить сок из одного лимона, и смешать его со стаканом чистой воды. Все, средство для нейтрализации запаха готово!

Кофе

Парфюмеры знают о волшебной силе кофейных зерен. В косметических магазинах часто можно увидеть баночку с ними на полках с духами. Кофе отлично перебивает запахи. Это свойство можно использовать и в хозяйстве. 

На блюдце или тарелку насыпьте кофейные зерна. Если их нет, то замените на свежемолотый кофе. Тарелку поместите в морозилку на несколько часов. Этого достаточно, чтобы вывести из морозилки ужасный запах.

Газеты

Если вам некуда спешить, и ароматы морозилки вас не очень смущают, можете воспользоваться этим «долгоиграющим» способом. Газеты прекрасно впитывают запах. Поместите несколько штук в морозильную камеру, и не забывайте менять их каждый день. Даже интенсивный запах уйдет за неделю.

Отсутствие душка в морозилке не доставляет дискомфорта при пользовании камерой, и позволяет продуктам храниться в оптимальных условиях. Справиться со специфическими запахами вам помогут перечисленные способы, которые отличаются простотой и надежностью.