Всего по трём параметрам можно выбрать идеальное платье, которое не захочется снимать

Москва, 08:15, 12 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Мода меняется с завидной скоростью, иногда бывает очень тяжело угнаться за трендами. Стилисты рекомендуют сделать акцент на универсальность одежды, ведь такие вещи будут актуальны всегда. Выбрать идеальное платье, которое будет уместно в разных случаях, помогут три параметра.

Женщина может быть стильной, не являясь обладательницей необъятного гардероба. Достаточно иметь базовые вещи и комбинировать их между собой и с аксессуарами. Таким образом можно создать много разных образов. Правильно подобранное платье можно надевать на любое мероприятие, и оно везде будет смотреться уместно. Совмещение с аксессуарами позволит создать несколько эффектных нарядов. Чтобы выбрать идеальное платье, учитывайте три признака.

Цвет

Женщины, очарованные минимализмом, часто выбирают черное платье. Оно всегда в моде, отлично сочетается с разными аксессуарами. Черное платье достаточно стильное, сдержанное, и при удачной комбинации с украшениям создает роскошный образ. Не менее эффектно будет смотреться белый цвет или нюд.

При выборе базового платья обратите внимание на палитру гардероба. Если у вас преобладают яркие вещи, разбавьте их пастельными оттенками. Так образ будет более отчетливым. В то же время любительницам приглушенных тонов стоит обратить внимание на яркие цвета. Черно-белый дуэт никогда не выйдет из моды, так что поклонницам ахроматических цветов можно приобрести двухцветное платье.

Фасон 

Разнообразие фасонов удивляет: приталенные и свободные, рукава различной длины, с воротником и без него. У каждой женщины есть платья, которые подходят лично ей. Выбирать его нужно исходя из типа фигуры, роста и других особенностей внешности. 

Помните, что платье должно быть максимально простым. Чем больше на нем разных акцентных деталей, карманов, пуговиц, тем меньше универсальности. Простое платье можно совмещать с различными аксессуарами, а вот уже «приукрашенное» ограничит выбор.

Длина

Наиболее универсальными платьями по этому параметру считаются миди и мини. Их можно носить в любое время года. 

С длинными платьями сложнее, ведь зимой их носить не так удобно. Но если трудности вас не пугают, то смело покупайте. Летом длинные платья смотрятся прекрасно, особенно на высоких девушках.

Отправляясь на шоппинг за платьем мечты, не забудьте про эти три признака. Они помогут выбрать базовую вещь для создания образов. Такое платье можно надеть на прогулку, торжественное мероприятие или деловую встречу, не забыв подобрать подходящие аксессуары.