Не прошли проверку временем: крепкие звездные пары, которые не выдержали испытаний судьбы и распались

Москва, 00:15, 20 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В последнее время количество «звездных» разводов становится все больше. Непонятно, то ли коронавирусный карантин стал причиной размолвок, то ли другие обстоятельства, но факт в том, что даже самые крепкие союзы не выдержали ударов судьбы. Давайте посмотрим, какие пары развелись в последние годы, и смогли ли они после этого сохранить дружеские взаимоотношения друг с другом.

Екатерина Климова и Игорь Петренко

Этот актерский союз казался очень прочным, но просуществовал всего лишь десять лет. Не помогли удержать семейную лодку на плаву рожденные в браке дети – сыновья Матвей и Корней.  В дальнейшем и Екатерина, и Игорь быстро устроили свою личную жизнь с другими партнерами. Климова призналась в том, что причиной расставания с Петренко стали его измены. Но врагами бывшие любовники не стали, хотя  и друзьями не остались.

Леонид Барац и Анна Касаткина

Еще один союз коллег по актерскому цеху, который дал трещину спустя двадцать четыре года. Артисты вместе работали в московском театре «Квартет И», и снялись в ряде популярных фильмов, среди которых кинокартина «О чем говорят мужчины». Леонид Барац пошел по пути своего главного героя, который также расстался с супругой. Но женская мудрость Касаткиной позволила актерам остаться друзьями после развода, и продолжать совместно сниматься в кино.

Федор и Светлана Бондарчук

Союз кинорежиссера Федора Бондарчука с моделью Светланой, который начался еще в ранние годы жизни артиста, казался незыблемым. Пара вместе за двадцать пять лет брака прошла сквозь лихие девяностые, безденежье, воспитала сына и вылечила дочь, которая родилась недоношенной. Эти испытания должны были максимально сплотить пару, но этого не случилось. Расстались они мирно и без взаимных оскорблений. Они пошли по новому пути, уже с другими партнерами.

Алена Хмельницкая и Тигран Кеосаян

Актер и режиссер Тигран Кеосаян довольно неожиданно в 2014-м году решился расстаться с женой – красавицей-актрисой Аленой Хмельницкой. Пара так и не поведала истинных причин разрыва, предпочитая интеллигентно отмалчиваться. Сейчас бывшие супруги счастливы в других отношениях, но их объединяет совместное воспитание дочерей Александры и Ксении.

Яна Чурикова и Денис Лазарев

На протяжении восьми лет, которые Яна Чурикова прожила в браке с бизнесменом Денисом Лазаревым, она в интервью рассказывала о том, ее муж – образцовый партнер, с которым она абсолютно счастлива. Все было хорошо, и у пары родилась дочь Таисия, но затем Чурикова получила престижную должность на канале MTV, и с головой окунулась в работу. Она стала меньше времени уделять семье, и, по ее словам, это и стало причиной разрыва.

Сергей и Ирина Безруковы

Брак актера Сергея Безрукова с женой Ириной на протяжении пятнадцати лет оставался «тайной за семью печатями». Но затем на поверхность начали выплывать нелицеприятные подробности об изменах и внебрачных детях Безрукова (в 2016-м актер признал внебрачного ребенка от актрисы Кристины Смирновой). Несмотря на это, пара рассталась мирно, а Ирина не позволила себе ни единого жесткого высказывания в адрес мужа-изменщика.

Елена Проклова и Андрей Тришин

После тридцати лет брака с бизнесменом Андреем Тришиным актриса Елена Проклова удивила заявлением – она подает на развод, так как больше не счастлива с мужем. Артистка призналась в том, что в последние годы не находила поддержки от супруга в своих начинаниях, и они жили вместе в огромном загородном особняке скорее как соседи, чем партнеры.

Владимир и Людмила Путины

Конечно же, развод первого лица государства Владимира Путина в 2013-м году вызвал серьезный ажиотаж в прессе. Но президент России не дал ни единого повода журналистам для публикации сенсационных заголовков. Путин отметил, что его публичность утомила Людмилу, которая хотела тихой семейной жизни, так что они приняли решение разойтись через тридцать лет брака. С тех пор Владимир Владимирович официально так и не связал себя узами брака, хотя слухи приписывали ему романы, в том числе с бывшей гимнасткой Алиной Кабаевой. А вот бывшая первая леди вновь вышла замуж за менее публичную персону.

Владимир и Наталья Потанины

Российский предприниматель, политический деятель и миллиардер Владимир Потанин в 2014-м году принял неожиданное решение развестись с женой Натальей, для которой это событие оказалось неожиданным. Более того, Потанин не собирался делиться солидным состоянием ни с женой, ни с тремя их общими детьми. В результате Наталья не смогла добиться солидных алиментов на обеспечение младшего сына Василия. Ну, а причина развода кажется простой и банальной – олигарх просто нашел себе более молодую женщину, и женился на ней. Все эти события заставили бывшую супругу вдоволь пооскорблять Потанина в интервью, но сам миллиардер и глазом не моргнул.