Новая загадка космоса: видео столкновения НЛО с Солнцем выложил в Сеть астроном-любитель

Москва, 14:30, 03 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В Сети появилось уникальное и, в то же время, шокирующее видео. На кадрах, которые сейчас просматриваются многими пользователями Всемирной паутины, запечатлен момент столкновения то ли космического мусора, то ли неопознанного крупного летающего объекта с Солнцем.

НЛО столкнулось с единственной звездой Солнечной системы, видео

В средствах массовой информации пишут, что неизвестный объект энтузиасту-астроному удалось словить при помощи телескопа, а так же набора специальных светофильтров и камеры. Правда, сказать точно о природе данного объекта очень сложно даже специалистам.

Есть предположение, что в объектив попала просто часть космического мусора, которого во Вселенной довольно много, или, к примеру, просто пыль. Ну, а может это и действительно корабль с представителями внеземных цивилизаций, о существовании которых до сих пор ведутся споры в официальной науке.

Эксперты впервые увидели столкновение двух черных дыр

Ученым удалось увидеть столкновение двух черных дыр. Стоит сказать, что подобное событие в космосе представители научного сообщества наблюдали впервые в истории астрономии. Это событие вызвало у ученых много вопросов: правильно ли их суждение о природе и поведении этих объектов в космическом пространстве.

Вся эта история началась в двадцать первый день мая прошлого года, когда гравитационно-волновые детекторы на нашей планете зарегистрировали мощный сигнал, исходящий со стороны пары сталкивающихся массивных объектов. Согласно подсчетам специалистов, данное событие произошло на расстоянии более двух миллиардов световых лет от Солнечной системы. Немного позднее приборы, которые работают в обсерватории Zwicky Transient Facility, зафиксировали мощную вспышку света.

Эти два события привлекли внимание специалистов. Ученые сравнили эти два сигнала и выяснили, что оба сигнала идут с одного направления. Согласно их предположениям, это может указывать на тот редкий и уникальный случай, когда столкновения черных дыр становятся доступными для наблюдений в оптическом диапазоне.

Как говорят сами ученые, такое событие, как правило, сопровождается гравитационными волнами. Однако это, возможно, был один из тех редких случаев, когда столкновение привело к выбросу света. Интересно, что специалисты пока не могут доказать, что именно это слияние привело к вспышке.

Специалисты отмечают, что масса столкнувшихся объектов различалась примерно в четыре раза. Один из них был тяжелее Солнца примерно в восемь раз, а другой — примерно в тридцать.