Итоги слепых прослушиваний шоу «Голос 60+» от 4 сентября 2020 года

Москва, 19:15, 05 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Телевизионная осень 2020 года обещает быть жаркой: вчера Первый канал запустил 3-й сезон наиболее популярного среди телезрителей проекта «Голос 60+»!

Поклонники музыкальных шоу не зря называют его самым музыкальным и душевным из всех проектов «Голоса» и отдают предпочтение именно ему. Это и неудивительно, ведь из 250-и талантливых кандидатов пенсионного возраста с боевым настроем на победу, молодым задором и жизнелюбием жюри и телезрителям предстоит выбрать самого достойного. Ну, а если учесть, какие душевные песни исполняют участники музыкального проекта, то понятно, что сделать достойный выбор очень сложно.

О шоу «Голос 60+» 3 сезон

4 сентября 2020 года на Первом канале состоялась премьера 3-го сезона популярного у россиян музыкального шоу «Голос 60+».

По правилам шоу, все участники, прошедшие кастинг, а их было 250 человек, исполняют на слепых прослушиваниях по одной песне. После кастинга в проекте осталось 65 участников.

Слепые прослушивания — этап довольно волнительный, ведь во время исполнения члены жюри сидят в креслах спиной к исполнителю и не видят его самого, а только слышат его голос. Любой из наставников может в самый неожиданный момент нажать кнопку выбора и повернуться лицом к исполнителю — это означает, что наставнику понравилось исполнение, и он готов принять данного участника в свою команду. Если кнопку выбора нажали одновременно двое или более наставников — тут уже сам участник выбирает себе коуча. Если кнопку выбора за время исполнения номера не нажал ни один из наставников, (печально, но случается и такое), участник просто выбывает из шоу. Это не означает, что он плохо исполнил песню, на языке наставников это означает — «не зацепило».

Состав жюри в 3-м сезоне изменился: из старожилов в нем остался только Лев Лещенко, новыми наставниками стали Тамара Гвердцители, Гарик Сукачёв и Елена Ваенга. Сразу после выхода первого выпуска телезрители выразили уважение наставникам за деликатность и понимание, а наставники отметили, что трудно делать замечания людям старшего возраста, хотя они не так болезненно реагируют на уход из шоу. Как отметили члены жюри, люди в возрасте умилили их своей жизненной позицией, а само шоу по-прежнему — мощная находка для музыкального телевещания.

Говорят, что «Голос 60+» – это не о возрасте, а о состоянии души. Хотите, верьте, хотите нет, но самой старшей участнице проекта 91 год, а певческий талант она открыла в себе лишь недавно. На кастинг шоу «Голос 60+» пришли не только профессиональные вокалисты и музыканты, но и обычные пенсионеры из числа юристов, инженеров, педагогов, ученых, среди участников кастинга оказались даже серебряный призер чемпионата России по бадминтону, массажист и диджей.

Лучшие моменты слепых прослушиваний «Голос 60+» 3-й сезон от 04.09.2020 года

Конкурс — есть конкурс, поэтому понятно, что кому-то придется покинуть проект на одном из этапов, а до финала дойдут самые стойкие, талантливые и удачливые. Некоторым из участников первого выпуска пришлось покинуть проект уже на этапе слепых прослушиваний.

Вот первые итоги:

Андрей Папазян. Песня «My Way».

На слепом прослушивании Андрей Папазян исполнил песню Фрэнка Синатры «My Way» и попал в команду Тамары Гвердцители. Как отметили телезрители, «Андрей выбрал великолепную музыкальную вещь и исполнил достойно! Потому и попал в хорошие руки».

Алла Максимова. Песня «Дружба».

Популярная песня из кинофильма «Зимний вечер в Гаграх» не позволила Алле пройти в следующий этап — увы, ни один из членов жюри к Алле не повернулся.

Людмила Мозолева. Песня «Листья желтые».

Людмила Мозолева выбрала песню Раймонда Паулса «Листья желтые» и прекрасно ее исполнила, но никто из членов жюри к ней не повернулся. Телезрители не согласны с решением судей и выразили свое негодование, «почему не выбрали такую шикарную женщину с таким потрясающим голосом».

Вячеслав Ольховский. Песня «Speak Softly, Love»».

Вячеслав Ольховский не в первый раз участвует в проекте, но в первом сезоне ему не улыбнулась удача, зато в третьем сезоне исполнитель развернул к себе всех судей и выбрал команду Елены Ваенги. Телезрители сразу отнесли его к категории «потенциальный победитель».

Ирина Аникина. Песня «Белая лебедь».

Исполнив песню «Белая лебедь», Ирина Аникина развернула к себе Елену Ваенгу и Льва Лещенко. Ирина выбрала команду Елены Ваенги. Удивительная и талантливая, обаятельная — именно так отозвались о ней телезрители.

Инна Баданина. «Неаполитанская песенка».

74-х летняя пенсионерка исполнила «Неаполитанскую песенку» Петра Чайковского, но не смогла пройти этап слепого прослушивания и выбыла из проекта.

Валерий Агабеков. Песня «L-O-V-E».

Для слепого прослушивания Валерий Агабеков выбрал песню «L-O-V-E». Из двух наставников — Лев Лещенко и Тамара Гвердцители он выбрал Тамару.

Светлана Трифонова. Песня «Не расстанусь с комсомолом».

Светлана исполнила популярную в свое время песню «Не расстанусь с комсомолом», но не прошла в следующий этап проекта.

Валентин Бузовкин. Песня «Памяти Карузо».

Песня Лучо Даллы «»Памяти Карузо» помогла Валентину пройти в следующий этап и попасть в команду Льва Лещенко.

Галина Грозина. Песня «А за окном черемуха».
Автор песни — Виктор Грозин. Песня в шоу «Голос» была исполнена впервые. Галине удалось покорить сердца всех наставников, она выбрала Гарика Сукачёва.

Отзывы телезрителей о первом выпуске 3 сезона шоу «Голос 60+»

 Вчера Первый канал показал премьеру 3-го сезона шоу «Голос 60+», а уже сегодня интернет полон отзывов о первом выпуске.
Для начала отметим, что новый сезон с нетерпением ждали россияне самых разных возрастов. Первые комментарии были краткими:

Ждеееем!

Жду, не дождусь премьеры!

Вот как раз «Голос 60+» в этом сезоне я очень жду в отличие от основного «Голоса».

Следом появились комментарии с впечатлениями о первом выпуске:

Понравился выпуск. Вообще из всех шоу » Голос», именно » Голос 60+» любимое.

Очень понравился выпуск! С нетерпением жду следующую пятницу!

У меня такое ощущение, что «Голос 60+» гораздо интереснее, чем просто «Голос».

С удовольствием смотрю программу «Голос»! Значение не имеет, дети или взрослые! Все выбирают программы по интересам, так что всем не угодить! Приятного просмотра, кому интересно!

Мы посмотрим, послушаем, юность свою вспомним … Так что не только вам, молодым, хочется слушать своё, нам тоже!

Комментарии-пожелания участникам проекта:

Успехов конкурсантам и их наставникам!
Желаем всем участникам слепых прослушиваний удачи!

Многие телезрители отметили оптимизм и жизнелюбие старшего поколения, у которых надо учиться радоваться каждому мгновению жизни.

Поклонники шоу отметили, что поддержать участников проекта пришли их близкие:

«Очень красивые группы поддержки с дружными семьями, где плачут и болеют за своих бабушек и дедушек внучата… Вам повезло со старшим поколением, они у вас лучшие!»

Следует отметить, что негативных отзывов практически нет, за исключением некоторых замечаний:

«Жаль, что выступления участников идут не в хронологическом порядке. Не совсем понятно, почему хвалят и не поворачиваются. Может, уже мест мало осталось. А может, что-то не устроило. Скучаю по развернутым комментариям первого состава наставников.»

Слова восторга и поддержки отдельным участникам:

Валентину Бузовкину: Потрясающе!!! А дуэт с супругой вааще ОГОНЬ!

Супер! Мурашки по коже, аж слеза навернулась, когда с женой пели!

Такой голос молодой и не скажешь, что 71 год.

Галине Грозиной:

Жизнерадостная, позитивная Галина — замечательное начало нового сезона. Песня интересная, неизбитая!

Отзывы о членах жюри:

Мне все наставники понравились! Номер наставников шикарный! Жду следующие выпуски!

Зинаида Егорова написала очень подробный отзыв после просмотра первого выпуска слепых прослушиваний, отметив, в первую очередь, деликатность, вежливость наставников и их умение слушать участников и друг друга.