Эффективность технологий KAVACA подтверждена на предприятиях «Северстали» 

Москва, 14:44, 28 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Свою эффективность на предприятиях ПАО «Северсталь» доказали технологии KAVACA. Компанией КАВАЧА РУС на мощностях комбината в 2019 году были проведены три технологических эксперимента. Существенное сокращение расходов – важнейший результат: применение технологий только на кондиционерах дало возможность «Северстали» достичь экономии в 42%. Защитные технологии продемонстрировали и другие преимущества: удалось заметно улучшить условия труда, продлить эксплуатационный и межсервисный периоды обслуживания кондиционеров, насосов и остекления, сократить выбросы аммиака. Снижение негативного воздействия на окружающую среду имеет весомое значение для экологии.

Уже в 2020 году состоялись шесть экспериментальных запусков по внедрению технологий защиты на трех горно-обогатительных предприятиях комбината после заключения между Кавача Индастриал РУС и ПАО «Северсталь» партнерского соглашения. Специалисты оценивают, как технологии влияют на соблюдение санитарно-гигиенических норм и улучшение внешнего вида, увеличивают межремонтный и эксплуатационный периоды, облегчают техническое обслуживание.

Казакевич Георгий Александрович, директор Официального представительства «Nanoshine Group Corp» в России — ООО «Кавача РУС»