Кейт Миддлтон и принц Уильям сделали детям необычный подарок

Москва, 14:05, 04 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Дети герцогов Кембриджских растут любознательными, и интересуются природой. Принц Луи еще слишком мал, а вот Джордж и Шарлотта уверенно могут сказать, что их знаменитым любимцем является натуралист Дэвид Аттенборо.

Чета Кембриджских решила устроить своим отпрыскам приятный сюрприз, пригласив именитого телеведущего в гости. Сэр Дэвид Аттенборо ― автор многих фильмов ВВС о природе, которые пришлись по душе детям будущих короля и королевы.

Как дети провели время с сэром Аттенборо

Принцы Джордж и Луи вместе со своей сестрой Шарлоттой безумно обрадовались столь интересному гостю. Они весело провели время с натуралистом, и задали волнующие их вопросы о матушке-природе.

Первенца герцогов Кембриджских очень волновала тема исчезающих видов. Мальчик спросил у сэра Дэвида Аттенборо о том, какие сейчас животные находятся под угрозой исчезновения. Натуралист ответил, что люди могут защитить их, и тогда разнообразие сохранится.

После этого последовала небольшая лекция, в которой британский телеведущий рассказал, что нужно делать для защиты исчезающих видов. Дети Кейт и Уильяма узнали также о важности сохранения дикой природы.

Принцесса Шарлотта призналась в том, что любит пауков. Она спросила у гостя, нравятся ли они ему, на что получила утвердительный ответ.

Не отставал от брата и сестры и младшенький Луи. Он поинтересовался у британского натуралиста, какое животное ему нравится больше всего. Аттенборо ответил, что ему нравятся обезьяны, ведь они очень забавные.

В гости не ходят с пустыми руками, поэтому британский натуралист принес детям необычный подарок. Это был окаменелый зуб акулы из вымершего вида Мегалодону. Телеведущий лично выкопал его в Мальте еще в 1960 году. Дети четы Кембриджских были очарованы подарком и интересными рассказами сэра Аттенборо.

Особенности приема телеведущего в королевской семье

Кейт Миддлтон и принц Уильям были рады встретить в Кенсингтонском дворце британского натуралиста. Чета Кембриджских и Аттенборо обсудили ряд вопросов, касающихся экологии. Непринужденная беседа прошла во время прогулки в прекрасных садах королевского поместья.

Принц Уильям имел честь посмотреть новый фильм сэра Аттенборо под названием «A Life on our Planet». Кинопросмотр устроили на свежем воздухе, в садах Кенсингтонского дворца.

Отметим, что Дэвида Аттентобо можно смело назвать любимчиком королевской семьи. Сама Елизавета II с радостью участвует в проектах, и не отказывает, получая его предложения. Фильмы о природе Аттенборо с удовольствием смотрят принц Чарльз и его сыновья Уильям и Гарри.