Падение НЛО в Розуэлле: история загадочного инцидента, засекреченного военными США

Москва, 10:05, 16 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Розуэлльский инцидент – наверное, самая таинственная и обсуждаемая история предполагаемого контакта людей с инопланетянами. Вокруг падения НЛО в американском штате Нью-Мексико в 1947-м году до сих пор существует множество теорий заговора. По-прежнему непонятно, обнаружили тогда пришельцев, или нет. Что вообще известно на данный момент?

Очевидцы рассказали о падении корабля пришельцев и их телах, но их быстро заставили «сменить» мнение

Фермерский городок Розуэлл до второго июля 1947-го года был непримечательным местом в американской глубинке. Сегодня он ассоциируется с чем-то таинственным, так как именно здесь произошло легендарное падение неопознанного летающего объекта. Так и остается непонятным, что же это было – секретная военная разработка США или корабль пришельцев.

Местный фермер Марк Брейзел первым увидел «тарелку», упавшую на его участок, и тут же поспешил пригласить журналистов. Он стал кричать о том, что она сделана из металла, который не горит и не поддается ножу. На место быстро прибыли военные, повязали фермера и прогнали журналистов. Прошло несколько дней, и появилась официальная версия – никакой тарелки не было, так как просто упал метеозонд. Фермер публично заявил, что обознался и принял фольгу за чудо-металл.

Однако дыма без огня не бывает. Если правительству удалось «заткнуть» одного фермера, то всех свидетелей падения НЛО в Розуэлле контролировать было сложнее, а их оказалось больше, чем надеялись военные.

Один очевидец заявил, что видел возле упавшей тарелки тела инопланетян. Предполагается, что «гуманоидов» оперативно забрали военные и отвезли на базу в Техасе для исследований. Нет никаких кадров «зеленых человечков», официальных свидетельств их вскрытия – просто ничего. Военные уже более шестидесяти лет называют все рассказы о «розуэлльских пришельцах» выдумками, но от этих отрицаний число тех, кто верит в инопланетян, лишь растет.

Официальная версия гласит, что упал секретный военный метеозонд

Откровенно говоря, официальная версия, выдвинутая военными еще в 1947-м году, выглядит неправдоподобно с множеством нестыковок. Неопознанный летающий объект предположительно был метеозондом, но его так никто не показал. Якобы это сверхсекретная разработка, но что может быть секретного в приборе, который просто должен следить за погодой? Почему его так старательно скрывали от любопытных глаз?

В 70-е годы «Розуэлльский инцидент» стал предметом создания теорий заговора правительства. Заговорить о реальности существования пришельцев заставило признание майора Стэнтона Марселя, который в 1947-м году принимал участие в военной операции в Розуэлле. Он рассказал, что наличие корабля инопланетян и найденного возле него тела гуманоида тщательно скрыли. Другие свидетели поведали, что правительство их запугивало, если они попытаются хоть что-то рассказать об увиденном.

Вокруг инцидента в Розуэлле существовало множество спекуляций и попыток подзаработать

Сегодня случай в Розуэлле часто становится объектом спекуляций. Разные люди вдруг решают обнародовать «сенсационные» кадры тех лет. Так было в 1995-м, когда продюсер Рэй Сантилли опубликовал кадры вскрытия пришельца из Розуэлла.

Естественно, желающие могли посмотреть фильм, но только выложив кругленькую сумму. Продюсер разбогател на фильме, в котором два человека в скафандрах извлекают органы из какого-то гуманоида. Сантилли так и не передал свою пленку на исследование подлинности. Позднее под давлением он признал, что сделал «пришельцев» из резины и латекса, а вместо внутренних органов использовал внутренности овец и кур. Для него была не важна этическая составляющая этого обмана, ведь он разбогател.

Однако вопрос реальности существования летающей тарелки и тел инопланетян из Розуэлла остается открытым. Недавно Дональд Трамп признал – он верит в существование пришельцев. Означает ли это, что где-то на секретной военной базе США по-прежнему находится тело того самого гуманоида, найденного в 1947-м году? Кто знает.