Где не стоит хранить деньги дома по народным поверьям

Москва, 20:25, 16 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Сегодня существует множество банковских программ, которые позволяют не просто хранить деньги, но и преумножать их. Можно открыть депозит, воспользоваться банковскими ячейками, вложить средства в акции. Однако многие российские граждане по-прежнему доверяют старым методикам сбережения накоплений: хранят деньги «под матрасом» или в банках (тех, что стеклянные). Где не стоит хранить сбережения, чтобы они не оказались в руках воров, а работали во благо?

Только не в прихожей

В вопросе хранения накопленных денег следует довериться не только здравому смыслу, но и народным приметам. Считается, что если сбережения будут находиться в прихожей, то они быстро «сбегут», так как располагаются в непосредственной близости к входной двери. Так что шкафчики и ящички в прихожей – точно не лучшее место для хранения сбережений. Да и воры-«медвежатники» первым делом обрыщут прихожую, когда попадут в жилище.

Забудьте о матрасе

Хранить деньги под матрасом – классическая схема наших бабушек с дедушками, которая абсолютно не работает. Деньги не могут находиться в месте, где человек отдыхает. Они должны «работать». Приумножить свой капитал таким образом никак не удастся, так что сбережения так и будут покоиться под матрасом, пока человек не решит их потратить. С таким подходом нельзя достичь финансовой независимости.

Стеклянная банка – пережиток прошлого

Трехлитровые банки – еще один народный способ хранения сбережений, который уже давно успел стать предметом насмешек. Смеяться действительно есть над чем. Находясь в стеклянных банках, купюры мнутся, их состояние ухудшается. Мало того, они еще и накапливают отрицательную энергию. В итоге единственное, что останется у человека – это те самые средства в банках. Эта методика хранения закроет другие каналы поступления денег и от человека отвернется удача.

Храните деньги только в положительных книгах

Тайники в книгах – еще одна классическая схема хранения денег. В них часто прятали заначки советские граждане, особенно мужья заработную плату от своих жен. Книга является не таким уж плохим местом для хранения денег, если речь идет о небольших суммах, но следует внимательно отнестись к выбору книги. Следует отдавать предпочтение веселым  и добрым произведениям. То есть, заначке не место в томике «Преступления и наказания» Достоевского или «Трех товарищах» Ремарка.

Начните доверять государственным банкам

Еще одна популярная привычка российских граждан, которая тянется еще с советских времен — это желание стягивать купюры резинками и всяческими зажимами. Деньги должны быть свободными и «дышать». Когда они стянуты, то это автоматически блокирует возможность для поступления новых материальных средств. Так что лучше забыть о резинках для обертывания пачек денег.

На самом деле, все эти способы хранения денег в стеклянных банках и под матрасами давно уже должны уйти в историю вместе с советской эпохой. Банковская система находится на высоком уровне, и точно гарантирует лучшую сохранность средств. Там они еще и будут преумножаться. Главное в этом вопросе — довериться крупному проверенному банку, который точно не рухнет в ближайшие годы. Допускается хранение некоторых денежных средств в заначках дома, но речь не может идти о сотнях тысяч рублей.