Измены любимой и творческий застой: о чем сожалеет Анатолий Васильев из «Сватов»

Москва, 20:05, 06 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Актер Анатолий Васильев запомнился зрителям по исполнению одной из главных ролей в сериале «Сваты», хотя советские любители кино могут помнить его еще по фильму 1979-го года «Экипаж». Там он сыграл летчика Валентина Ненарокова, которому изменяет жена. Артист даже и подумать не мог, что такая же участь постигнет его в реальной жизни. Через какие жизненные перипетии пришлось пройти Васильеву?

Стал успешен благодаря роли в «Экипаже», но не сумел сохранить семью

Еще будучи студентом МХАТа, молодой и перспективный актер Анатолий Васильев женился на однокурснице Татьяне. Позднее она также стала популярной, во многом благодаря фамилии мужа. Однако сразу же после успешного трудоустройства в московский театр Сатиры Татьяна Васильева начала изменять супругу направо и налево. Брак продлился целых тринадцать лет, и на свет появился первенец Анатолия Филипп. Однако сам актер не любит вспоминать тот период, да и долгое время не общался с сыном от первой жены.

Шестого ноября талантливому артисту исполнилось семьдесят четыре года. Современные зрители больше знают его по роли харизматичного и улыбчивого дедушки Юры из «Сватов». Немногие в курсе того, что за этим образом скрываются пережитые измены, предательство и личная драма. Что же гложет Анатолия Васильева?

Уроженец Нижнего Тагила в юном возрасте пошел наперекор отцу-чиновнику, который не видел перспектив в карьере актера, и хотел, чтобы сын стал инженером. Васильев буквально сбежал из дома и поступил в МХАТ. Он с успехом его закончил и стал работать в театре Сатиры. Позднее актер вытащил счастливый билет и прошел кастинг на одну из ролей в киносаге «Экипаж». Этот фильм стал культовым и принес Васильеву настоящую славу.

Однако в личной жизни все сложилось не так успешно. После женитьбы на своей однокурснице Татьяне Ицыкович всё пошло наперекосяк. Ветреная актриса изменяла мужу, а впоследствии призналась, что еще до свадьбы у нее завязался роман с режиссером Валентином Плучеком, благодаря которому она получала лучшие роли в театре Сатиры. В 1978-м Татьяна родила от Васильева сына Филиппа, но это не спасло брак, супруга продолжала заводить всё новые интрижки, о которых знали все, но упорно не хотел замечать сам Анатолий.

В 90-е встретил новую любовь, но в карьере произошел застой

Брак всё же распался, а Анатолий Васильев много лет держал обиду не только на бывшую жену, но и на сына. Они долго не общались, а бывшая супруга обвиняла Васильева в том, что он вовсе не уделяет внимания внукам. Однако два года назад Анатолий опроверг это заявление, опубликовав фото с сыном Филиппом и внучкой. Получается, что конфликт с наследником исчерпан, но только не с бывшей женой, которую Васильев так и не сумел простить.

В 1991-м году Анатолий Васильев получил второй шанс создать счастливую семью. Он женился на журналистке Вере Васильевой, а через год родилась дочь Варвара. Это были непростые времена перестройки после распада Советского Союза, но семья прошла через них с достоинством. Правда, в карьере было все не так радужно. Звезда «Экипажа» стал довольствоваться эпизодическими ролями в низкопробных российских сериалах, которые были не очень популярны в прокате.

«Сваты» «реанимировали» карьеру Васильева, но все испортил конфликт с Добронравовым

Все изменилось в 2008-м с появлением на экранах украинского сериала «Сваты». Васильев реанимировал свою карьеру и вновь стал популярным артистом. Однако после четырех сезонов актер покинул проект, так как у него сменился режиссер, с которым Анатолий не сумел сработаться.

Также у Васильева случился конфликт с коллегой по съемочной площадке Федором Добронравовым.

Тогда в интервью Васильев посетовал: «Есть клоуны, которые работают на самом грубом и примитивном уровне. И я в таком участвовать не хочу».

Интересно, что ушедшего из жизни в четвертом сезоне персонажа Васильева планируют «воскресить» в седьмом сезоне «Сватов», который должен выйти совсем скоро. Он появится только в воспоминаниях героев.

Означает ли это, что конфликт с режиссером и Федором Добронравовым исчерпан? Пока у актера нет других интересных работ, зато есть любящая семья и верные поклонники.