Когда ждать бесплатную раздачу игр для подписчиков PS Plus

Москва, 03:45, 29 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Компания Sony представила долгожданный список бесплатных игр для геймеров, у которых есть доступ к коллекции PS Plus. Подписчики сервиса в декабре 2020 года смогут получить целых три игры вместо привычных двух.

Sony анонсировали раздачу игр в декабре 2020 года для PS Plus

Корпорацию Sony от Microsoft отличает то, что японская фирма регулярно балует своих подписчиков бесплатными играми. Такие игры становятся бесплатными на целый месяц, пользователи могут загрузить их со своей консоли и не потратить на это ни копейки. В декабре 2020 года «Сони» очень щедра — компания представила сразу три игры вместо привычных двух. Свое решение в «Сони» не комментировали, но пользователи остались довольны. Подробнее о про анонс бесплатных игр для PS Plus на декабрь 2020 года читайте тут.

Новые игры для PS Plus можно будет загрузить до первого декабря текущего года. Также пользователи имеют возможность загрузить игры за ноябрь, это нужно сделать до первого декабря. Бесплатные игры месяца будут доступны весь декабрь 2020 года. Для того, чтобы их скачать, игроку нужен аккаунт в PS Plus и подписка, которая стоит реальных денег.

Какие скидки и на какие игры можно рассчитывать подписчикам PS Plus

Скидки в декабре 2020 года, как и на все игры, которые представлены для подписчиков PS Plus в рамках щедрой акции от Sony, достигают 100%. Это значит, что геймер может скачать игры совершенно бесплатно — достаточно зайти в магазин PS Plus и выбрать продукт, который будет помечен специальным знаком.

В декабре 2020 года подписчики PS Plus смогут загрузить на консоли Worms Rumble, Just Cause 4 и Rocket Arena. Если с первыми двумя играми все знакомы, то наличие в официальном перечне Rocket Arena удивляет многих юзеров. Игра вышла летом 2020 года, она не пользуется популярностью и была разгромлена критиками, в том числе сервисом Metacritic.

Пользователи отметили наличие в списке игры Just Cause 4, которая популярна даже в 2020 году. Приключения Рико Родригеса всегда вызывали восторг у геймеров, а потрясающая графика будет еще лучше, если игроки запустят Just Cause на PlayStation 5. К слову, игры будут доступны на двух платформах — PS4 и PS5.

Третья игра, которая доступна юзерам — это Worms Rumble. Это старая игра, которая была переделана на новый лад. Задача игрока — убить червячков с помощью арсенала, который предоставляется геймеру вначале игры.

Игроки PS3 и PS Vita не получат бесплатные игры

К сожалению, геймеры, которые играют на платформах PlayStation 3 и PlayStation VIta, не получат бесплатные игры в декабре 2020 года. Это связано с тем, что корпорация Sony отказывается поддерживать старые платформы. Интересно, что Sony заявили о доступности игр для PlayStation 5, которая вышла в Европе 19 ноября 2020 года.

Больше всего юзеров удивил тот факт, что даже большинство игр с Ps4, которые запускаются на Ps3 и идут в хорошем качестве, все еще пригодны для этой платформы, а бесплатные новинки декабря 2020 года они получить не смогут. На портале Reddit юзеры жалуются на эту новость, и требуют, чтобы Sony решило проблему с доступностью игр на эту платформу.