Практичные лайфхаки, как выглядеть дорого при минимальном вложении средств

Москва, 00:36, 19 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев.

Совершенный образ не обязательно требует больших затрат. Специалисты по стилю предлагают несколько простых модных хитростей, которые придадут вашему облику эффектность и стиль, не требуя значительных финансовых вложений.

Дешевизна блеска

По мнению главного стилиста программы «Модный приговор» Алексея Сухарева, основной ошибкой, которую делают женщины, является чрезмерное использование блесток, стразов, крупных камней и подобных элементов в одежде. Из-за яркости и избытка деталей образ не приобретает элегантности, а, наоборот, может казаться дешевым и не привлекательным.

Опрятность и аккуратность

Даже если ваши вещи не являются дорогими, они будут выглядеть стильно и привлекательно, если вы проявляете заботу о них и носите аккуратно. Ведь как гласит известное выражение: вещь, которую вы любите, прослужит гораздо дольше. Особенно важно подчеркнуть значение опрятности.

Старайтесь поддерживать чистоту в вашей одежде, чтобы она всегда приятно пахла, не имела катышков и зацепок. Следите за правильным хранением – в темном, прохладном месте и аккуратно сложенной, чтобы сохранить форму. Особенно это актуально для трикотажных вещей, которые лучше не вешать на вешалки, чтобы избежать их деформации.

Бессмысленная гонка за брендом

Многие женщины тратят свои сбережения на одну брендовую вещь, стремясь создать стильный образ. Однако стоит ли вкладывать все средства в одну брендовую футболку, если за ту же сумму можно приобрести не одну, а целых пять модных вещей в массовом сегменте? Ведь они выглядят не менее стильно, а количество вариантов увеличивает ваш гардероб.

Также не стоит идти на подделки. Они, как правило, изготавливаются из низкокачественных материалов, что приводит к быстрому износу поддельной одежды.

Хорошая портниха – лучший стилист

Вероятно, в вашем районе есть опытная портниха, предоставляющая услуги на дому или в небольшом ателье. Эта мастерица сможет сшить для вас уникальную вещь, полностью соответствующую вашим особенностям фигуры и пожеланиям, при этом предложив свои услуги по весьма доступной цене.

Вы можете приобрести ткань и заказать создание уникальной вещи «с нуля», либо приобрести одежду от «демократичных марок», которая может плохо подходить вам по размеру, и затем подогнать ее под свои индивидуальные параметры – укоротить, вшить и так далее. Простые коррекции обеспечат стопроцентный результат.

Парижская элегантность

В основе вашего гардероба должны быть несколько вещей, которые придадут вашему облику стильности и красоты. Среди них могут быть юбка-карандаш, голубая или белая рубашка, топы с тонкими бретелями, белая футболка, черная водолазка, классические голубые джинсы, маленькое черное платье и клубный пиджак.

К слову, белый цвет выглядит особенно изысканно. Конечно, в такой одежде практичности может быть немного, но эффект визуального воздействия просто поразительный.

И помните: чем проще и элегантнее ваш наряд, тем более изысканно вы будете выглядеть.

Выгодные аксессуары

Для создания впечатляющего образа невозможно обойтись без аксессуаров. Очень стильно выглядит удлиненный жакет, который подчеркнут ремнем средней ширины, при этом его концы можно оставить слегка незаправленными, создавая впечатление, будто вы только что собирались его снять.

Образ также прекрасно дополнит пластиковый клатч без излишнего блеска или сумка строгой и жесткой формы. Мягкие сумочки быстро теряют свою привлекательность, в то время как жесткие сохраняют выразительность надолго.

Не стоит перегружать себя украшениями. Лучше всего обойтись одной подвеской и небольшими сережками, чем надевать множество браслетов, колье и других аксессуаров, которые могут создать избыточный и дешевый вид.

Идеальным выбором будут классические туфли, такие как лодочки, подчеркивающие женственность. Для более свободного и спортивного стиля подойдут кроссовки или кеды, а даже под платье они могут придать образу игривость.

Минимализм в макияже

Привлекательность не требует избытка макияжа. Красиво выглядеть – значит не обязательно наносить все имеющиеся в арсенале тени и пудру на лицо, подчеркивая каждую деталь. Намного элегантнее будет предпочесть «естественный» макияж, включающий немного туши, легкое тонирование кожи и натуральные оттенки помады. Ключевое слово – умеренность.

То же самое относится и к волосам. Нет необходимости обильно использовать лак, создавая на волосах слой. Ведь чистые и ухоженные волосы всегда выглядят более привлекательно, чем волосы, залипшие от излишнего количества лака.

Следите за собой

Не забывайте, что на идеальной фигуре любая вещь будет смотреться безупречно. Поддерживайте себя в хорошей форме, ведите активный образ жизни с занятиями спортом (не обязательно в дорогих спортзалах – достаточно зарядки или пробежек), правильным питанием и полноценным сном. Это гарантирует вашу привлекательность и красоту.