Почему не работал Ютуб и Гугл диск 14 декабря 2020: причина, какой сбой произошел в YouTube

Москва, 16:25, 14 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Пользователи популярного сервиса просмотра видео YouTube сегодня, 14-го декабря, в течение нескольких часов не могли воспользоваться его преимуществами. Сервис просто «упал», и при попытке входа выдавал ошибку. Сотни тысяч пользователей пожаловались на такую неприятность. По какой причине YouTube не работал?

YouTube и GoogleDocs не функционировали по всему миру

Глобальный сбой сегодня с 12:00 затронул пользователей по всему миру, в том числе и в России. Причем «ошибка 500» «встретила» пользователей не только в YouTube, но и в GoogleDocs. Сервис перестал работать, что всерьез парализовало некоторые предприятия. Сам браузер Google Chrome продолжал функционировать, хотя и с рядом сбоев.

Пользователи социальных сетей поспешили посетовать: 2020-й все еще продолжается и удивляет. По данным сайта Downdetector, на невозможность подключиться к Ютубу пожаловались около 18 тыс. пользователей. В 14:30 по московскому времени отечественные граждане также начали сталкиваться со сбоями. По состоянию на 15:45 работа сервиса восстановлена.

В Google подобный сбой происходит уже не первый раз в декабре

Остается непонятным, что произошло, но в последнее время сервисы Google работают нестабильно. 11 декабря масштабный сбой произошел в США, Мексике, Канаде и Дании. Похоже, коронавирусная пандемия не оставляет шансов нормально функционировать даже именитой корпорации, которая всегда была образцом стабильности.