Как россиянам получить выплату на ребенка до 7 лет в декабре 2020 года

Москва, 05:34, 18 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Инна Бервено.

Власти Российской Федерации сообщили, что граждане, которые в этом году уже получили выплаты на детей, могут не оформлять дополнительные заявления. Денежные средства будут переведены в автоматическом режиме до конца 2020 года. Такой предновогодней новостью порадовал непосредственно президент РФ Владимир Путин, на пресс-конференции 17 декабря.

Владимир Путин подписал указ о выплатах для детей до 7 лет

В России стартовали выплаты на детей до 16 лет - Газета.Ru | Новости

Глава российского государства Владимир Путин 17 декабря 2020 года заявил, что так называемую «Новогоднюю» выплату на детей получат семьи, в которых есть дети в возрасте до семи лет включительно. В указе президента страны сказано, что на каждого такого ребенка государство выплатит по пять тысяч рублей.

На официальном портале государственных услуг было опубликовано сообщение, где сказано, что выплату начисляют на детей, которые появились на свет 18 декабря 2012 года включительно. Стоит напомнить, что власти Российской Федерации также могут пересмотреть “коронавирусные” выплаты на детей до 16 лет, однако в этом году их точно ожидать не стоит. Такие выплаты были введены для того, чтобы граждане не страдали во время коронавирусной пандемии. С недавних пор такие выплаты начали начислять на специальную карту “МИР”.

Как получить выплату до Нового года

В 2019 году Россия потратила на выплаты по искам ЕСПЧ 1,1 млрд рублей - ИА REGNUM

Руководитель Министерства труда Антон Котяков рассказал, что выплата в размере пяти тысяч рублей будет произведена по реквизитам счета, который был указан для получения предыдущих выплат на детей в этом году. Граждане российского государства, которые получали такие выплаты, не должны ничего оформлять — денежные средства будут перечислены на основании тех данных, которые уже имеются в распоряжении властей.

В Министерстве финансов отметили, что граждане могут решать все вопросы с помощью портала государственных услуг. Самое главное — это иметь аккаунт на портале. Если на портале нет аккаунта, нужно зарегистрироваться, а затем перейти в личный кабинет и следовать инструкциям.

Представители пресс-службы Министерства финансов сообщили, что на выплаты из резервного фонда правительства власти выделят порядка 73,5 миллиардов рублей. Это решение затронет свыше 14 миллионов детей. Также в ведомстве подчеркнули, что если ранее указанный банковский счет закрыт, граждане должны заполнить специальное заявление на официальном портале государственных услуг. Лица, которые за текущий год не получали выплат на детей, должны подать заявление на новую выплату. Также власти отметили, что подать заявление на новую выплату можно до 1 апреля 2021 года.