Какие новогодние подарки могут «разозлить» покровителя 2021 года Белого Быка

Москва, 09:06, 25 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Выбирая подарок на Новый год, следует учитывать, под покровительством какого животного пройдут следующие двенадцать месяцев. Как известно, хозяином 2021-го будет Белый металлический Бык, у которого также есть свои «амбиции» и предпочтения. Что же лучше подарить родным и близким людям, чтобы задобрить хозяина года, а что лучше не стоит, чтобы его не разозлить?

Что нельзя дарить?

До Нового 2021-го года остается всего неделя. Пора уже задуматься о подарках. Иногда люди впопыхах в последние дни приобретают вещи, не задумываясь над тем, а понравятся ли они хозяину года?

Бык — животное справедливое, консервативное. Он любит порядок, обязательность, тактичность, а также благосклонен к трудолюбивым и искренним людям. Чтобы не гневить Белого металлического Быка уже в новогоднюю ночь, не стоит дарить подарки, которые ему не понравятся. По словам магистра магии, таролога Галины Янко, не стоит даже думать о галантерее. Кожаные аксессуары способны разозлить Быка. Поэтому лучше отставьте на потом идею приобрести кому-то из знакомых или родных сумку, портмоне, коробку из кожи.

Также астрологи предупреждают, что встречая год Быка, следует минимизировать присутствие красного цвета во всем. Не может терпеть это животное и разные непрактичные подарки, и сильные резкие запахи. Поэтому воздержитесь от покупки вещей красного цвета, ароматических свечей, непрактичных безделушек, духов и т. п., если не хотите, чтобы Бык «отобрал» у вас удачу.

Из народных примет

Кроме того, многие люди следуют народным приметам, и стараются избегать дарения часов, носков, тапочек и полотенец. Согласно давним верованиям, часы способны «красть» время и укорачивать жизнь тому, кому они подарены. И хотя уже нет такого уж строгого суеверия, все равно этого подарка избегают.

До сих пор некоторые россияне верят, что способно накликать беду на дом подаренное полотенце. Ведь на Руси этот предмет считался обрядовым, и использовался на свадьбах, крестинах, похоронах. То есть считается, что Новый год — это далеко не тот случай, когда человеку стоит вручать полотенце.

Что касается тапочек, то их связывают с похоронными обрядами, и такого подарка тоже стоит избегать. А подаренные носки сулят разлуку с человеком, которому они дарятся. Самой нехорошей приметой считается подарить носки супругу.

Что и как подарить?

Галина Янко советует дарить на Новый 2021-й год украшения, но только не золото — оно только раздражает Быка. Лучше всего подойдут яркие украшения из серебра.

Прекрасная идея — подарить предметы из натуральной ткани, в том числе постельное белье, трикотаж, салфетки и другое, говорит таролог. Для того же, чтобы обрести настоящую благосклонность Быка, необходимо не только выбрать подходящий подарок, но и правильно его подарить. Это должно делаться от всей души, с искренними и теплыми словами. Бык терпеть не может фальши и лжи. От него вы свои истинные мысли не скроете. Поэтому самый главный совет на этот Новый год: будьте собой, и встречайте его с теми, кого по-настоящему любите и уважаете.