Чего ждать от 2021 года: прогноз от астрологов, предсказавших пандемию

Москва, 15:10, 07 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Люди всегда хотят знать, что с ними будет в ближайшем будущем, особенно с началом Нового года. После того, как человечество пережило сложный 2020-й, его надежды связаны с тем, что год Быка будет не таким трагичным, и все невзгоды уйдут. Традиционно свой прогноз представили астрологи из классической школы, которые ранее предупреждали о грядущем серьезном катаклизме, коим стала пандемия коронавирусной инфекции.

Неприятные тенденции 2020-го сохранятся до конца марта года Быка

Свой прогноз на 2021-й года дала астролог, представитель классической школы Ольга Гранкина. Она отметила, что год Быка также будет непростым, но в нем будет гораздо меньше испытаний, чем в ушедшем году. Однако следует помнить, что с точки зрения астрологического календаря наступление нового цикла в 365 дней состоится 21 марта (день весеннего равноденствия).

По этой причине в январе, феврале и большей части марта 2021-го нас все еще будет сопровождать аура 2020-го, а значит, его спутники в виде коронавирусной пандемии и карантинных ограничений никуда не денутся. Астролог акцентирует внимание на том, что хоть напряженность и сохранится, но количество жертв СOVID-19 начнет снижаться. Этому поспособствует благотворное влияние Сатурна, который отдаляется от Плутона.

Юпитер с Сатурном входят в созвездие Водолея, что дарит некоторое облегчение людям с заболеваниями опорно-двигательной системы, но усиливает патологии нервной системы. Всего на 2021-й приходится четыре затмения, а в 2020-м году их было аномально много – целых 6. Так что негативных периодов будет гораздо меньше.

Успех ожидает тех, кто умеет меняться и работает удаленно

Через год Быка «красной нитью» пройдет тенденция взаимосвязи новаторского Урана и консервативного Сатурна. Это влечет за собой некоторые противоречия. Мир продолжит трансформироваться, а успеха смогут достигнуть те, кто оперативно приспособится к такой меняющейся реальности.

В финансовой сфере следует ожидать продолжения мирового экономического кризиса. Тут все ясно – пандемия коронавируса продолжается, а вместе с ней ее негативное влияние на экономику всех стран. Больше повезет тем людям, деятельность которых не привязана к одному месту: IT-специалистам, научным деятелям, фрилансерам.

Кому из зодиакальных знаков повезет больше других

Что касается ситуации в 2021-м году для представителей знаков зодиака, то она, по мнению Ольги Гранкиной, сложится следующим образом. Козерогам «уготовано» некоторое облегчение, будто они сняли с себя оковы и могут двигаться свободно. Это связано с тем, что их созвездие покидает строгий Сатурн.

Тельцам и Весам год Быка позволит в спокойном режиме заниматься развитием своих творческих и хозяйственных вопросов. Под управлением Венеры для них 2021-й пройдет гладко – не будет каких-либо взлетов и падений.

Для Овнов также открывается раздолье возможностей. Их покровитель Марс на протяжении трех месяцев двигался ретроградно, но сейчас это движение прекратилось. Так что можно начинать реализовывать свои самые амбициозные проекты, а у энергичных и креативных Овнов таких всегда в достатке.

Рыбам как нельзя кстати пригодится помощь тайного покровителя. Это поможет им хотя бы на время забыть о насущных вещах, вроде поиска денег на покупку продуктов и оплату коммунальных услуг. Можно будет сосредоточиться на духовном совершенствовании и карьерных планах.

Львам повезет с перспективными бизнес-партнерами, которые поведут их за собой и приведут к финансовому успеху. Девы традиционно в 2021-м будут такими себе «рабочими пчелками». Не стоит думать, что эти труды не окупятся – практичность обязательно принесет плоды. Раки могут рассчитывать на получение материальной помощи от родственников, хотя и самим не следует сидеть, сложа руки. Для остальных знаков все пройдет более-менее ровно.

Ранее два астролога попали в точку

Стоит отметить, что Ольга Гранкина и ведический астролог Бхамби в прошлом году дали верные предсказания. Первая вначале 2020-го утверждала, что наличие шести циклов затмений и противостояния Сатурна, Юпитера с Плутоном приведет к мощному энергетическому взрыву, который напрочь изменит привычный уклад вещей. Так и произошло, поэтому слова локдаун, коронавирус и пандемия навсегда изменили жизнь человечества.

Доктор Бхамби сетовал на то, что Юпитер ведет себя нестабильно и меняет положение, а ведь именно он является планетой, ответственной за благополучие людей. Он также попал в точку. Сейчас самая большая планета Солнечной системы начинает стабилизироваться, что дарит надежду на улучшение ситуации в мире.