Рейтинг самых «денежных» знаков зодиака : под какими созвездиями чаще всего рождаются миллиардеры

Москва, 03:17, 24 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Авторитетный журнал Forbes исследовал необычный аспект из жизни богатейших людей планеты — знак гороскопа, под которым рождались самые известные «толстосумы». Самыми «денежными» оказались всего шесть знаков.

Первое место  — Девы

Рожденные под этим знаком имеют явную благосклонность «звезд» в финансовой сфере. Если рассматривать гороскопы всех долларовых миллиардеров, то двенадцать процентов из них это Девы. Эти люди отличаются беспримерным трудолюбием. Наладить нужные связи им помогает природная харизма, обаяние и коммуникативный талант.

Второе место разделили Водолей и Овен

Из общего числа миллиардеров, представители этих двух знаков составляют восемь процентов.

Финансовый успех Водолеев связан с их широким кругозором, умению быть гибкими и неконфликтными. Астрологи отмечают, что у свободолюбивых Водолеев часто есть скрытый «козырь» — они редко связывают себя узами брака, поэтому могут всецело посвящать себя бизнесу.

Богатые Овны зарабатывают баснословные суммы упорством, их отличительной чертой является умение не сворачивать с намеченного к вершинам олимпа и процветания пути. Они не гнушаются хитрыми комбинациями и любят сложные ходы. Часто, такие люди имеют очень ограниченный круг общения, не доверяя даже самым близким людям и партнерам.

Третье место — Рыбы

Интересно, что российские миллиардеры часто рождены под знаком Рыб. Самой сильной их чертой считается умение выстоять практически в любых условиях. Они способны падая от «ударов» судьбы, вновь подниматься на вершину финансового успеха. Они коммуникабельны и как будто притягивают нужные знакомства. Им не чуждо использование манипуляций, но они не допускают несправедливость. Врожденная интуиция помогает доводить до успеха самые сложные проекты, даже когда для этого нет предпосылок или подходящих условий.

Четвертое место — Стрельцы

Этот знак находится на четвертой ступени рейтинга самых богатых людей планеты. Им помогает сколотить состояние живой ум и еще одна черта, которая является доминирующей в личности этих людей. Дело в том, что Стрельцы эгоистичны сверх меры, легко нарушают установленные нормы и правила, а еще, они никогда не испытывают угрызений совести. Для них не проблема нарушить чужие границы и прибегнуть к принуждению. Их «ахиллесовой пятой» может быть неконтролируемая импульсивность, также они бывают излишне расточительны.

Пятое место —  Козероги

Представители этого знака легко добиваются высот финансового успеха, поскольку в жизни ставят карьеру на первое место. Они способны «идти по головам», не обращая внимания на то, чем пришлось пожертвовать ради денег. У них всегда есть четкий план, продуманный до мелочей. Помешать их «игре» практически невозможно, они умеют предусмотреть все варианты развития событий. Если на пути к богатству будут стоять чужие интересы, то они не задумываясь «перешагнут» и через них.

Возможно люди, не имеющие огромных состояний и солидных банковских счетов, смогут воспользоваться сильными сторонами своих знаков для достижения финансовой свободы и достижения успеха.