Какой продукт из вашего холодильника сможет хорошо отмыть грязную посуду

Москва, 15:20, 17 Фев 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Как же это знакомо всем без исключения хозяйкам, когда нужно хорошенько помыть посуду, оттерев все загрязнения, и при этом не повредив покрытие изделия. Оказывается, для этого совсем не нужно замачивать на сутки любимую кастрюлю, и химией обрабатывать ее не обязательно. Есть способ намного проще.

От химии страдают все, не только сковородка

Итак, отвлекшись всего на парочку минут на то, чтобы досмотреть любимый сериал по ТВ, или еще на что-то, вы сожгли еду на сковородке. Как обычно поступаете? Вооружаетесь проволочной мочалкой, или мучаете сковородку едким химическим раствором, после операции с которым не обойтись без часовых проветриваний помещения.

Однако не стоит так «мучить» посуду — отмойте загрязнения более щадящими методами. Блог «Все по факту, ничего лишнего» удивил даже самых опытных хозяек необычным, но очень эффективным лайфхаком, как это сделать.

«Вкусное средство» из холодильника

Для того, чтобы спасти от загрязнений посуду, вам понадобится обычный… кетчуп. Достаньте его из холодильника и щедро залейте загрязненные поверхности. Оставьте посуду на один-два часа отмокать. После этого обычной губкой сотрите остатки кетчупа. Удивительно, но вместе с соусом легко сходит и пригоревшая пища. В итоге ваша любимая сковородка становится чистой и сверкающей, как новая.

Кстати, этот же способ подходит и для чистки грязных кухонных кранов. Так, кетчуп — всесильный помощник в спасении от любого налета и грязи.