Мужчина спас ребенка, упавшего с 12 этажа, и стал для многих настоящим героем: видео

Москва, 15:32, 03 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Мужчина готов был пожертвовать собой, чтобы двухлетний ребенок остался жив. Героизм 31-летнего жителя Вьетнама попал на видео, он стал звездой YouTube.

Курьер спас выпавшую с 12-го этажа двухлетнюю девочку

Жителю Вьетнама Нгуен Нгок Ману 31 год. 1 марта 2021 года он сидел в автомобиле и услышал детский плач и крики неизвестной женщины. Ман решил разобраться, откуда доносятся крики, высунул голову в окно и увидел ребенка, который находится на высоком здании.

Мужчина сразу же бросил свой автомобиль и забрался на здание, что было рядом возле того, где находилась девочка. Курьер хотел подобраться к ней как можно ближе. Когда ребенок начал падать, курьер потерял равновесие, но не упал, а наоборот, бросился вперед и попытался поймать ребенка. К счастью, у вьетнамца получилось спасти малышку. После приземления житель Вьетнама оставил небольшую вмятину на крыше своего автомобиля.

Через некоторое время на месте происшествия были представители СМИ, сотрудники правоохранительных органов и бригада скорой медицинской помощи. Местный житель заявил, что он пытался вытянуть руки и приложил максимум усилий, чтобы поймать девочку. Курьер добавил, что в случае неудачного падения он надеялся спасти девочку от удара, накрыв ее своим телом.

Нгуен говорит, что после происшествия сразу же обнял ребенка, но увидел, что у девочки изо рта идет кровь, и был очень напуган. Бригада скорой помощи сразу же доставила девочку в больницу. По словам медицинских работников, двухлетний ребенок вывихнул бедро, к счастью, больше малышка ничего не повредила. Позже на популярном медиахостинге YouTube было опубликовано видео, где можно заметить, что 31-летний житель Вьетнама не словил ребенка, а лишь задел рукой. Это видео прокомментировал герой эпизода, который отметил, что не может точно вспомнить все детали, и попросил пользователей войти в его положение.

В интернете уже появились мемы с курьером из Вьетнама. Пользователи изображают 31-летнего мужчину героем, они уверены, что если бы не он, ребенок мог бы погибнуть.