Пророчество Матроны Московской для России на 2021 год

Москва, 13:46, 10 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Матронушка канонизирована Русской Православной церковью как святая. Еще при жизни она много говорила о будущем России и всего мира. Её пророчества записывались без изменений. Так, многие тексты обрели смысл и получили толкование лишь на фоне событий последних лет. Живой интерес к предсказаниям Матронушки объясним тем, насколько поразительно точными были ее пророчества относительно судьбы царской семьи и Сталина. В последний год мир столкнулся с масштабными угрозами, и многим хотелось бы знать, что ждет Россию в 2021 году.

Имя Матроны Московской известно каждому россиянину, к её могиле приезжают паломники со всего мира. Рассчитывают на её помощь и те, кто оказался в сложной жизненной ситуации, в моменты, когда помочь может только чудо. Люди верят, что не оставит блаженная старица «чад своих» без «поддержки и утешения».

Кто такая Матрона Московская

Есть две параллельные истории жизни святой — одна каноническая, а вторая изложена Зинаидой Ждановой, которая была рядом со святой на протяжении семи лет ее жизни.

Не пропустите: О какой опасности предупредила человечество прорицательница Лайла Абдель Латиф. Тревожное пророчество на 2021 год.

Даже точный год рождения Матроны Дмитриевны Никоновой историкам установить не удалось, а днем ее памяти считается 22 ноября. Есть версия, что она стала приемной дочерью семьи крестьян Тульской губернии. В житиях же описано, что когда девочка появилась на свет, у нее не было глазных яблок, поэтому немолодые родители, уже воспитывающие четверых детей, хотели отдать незрячую в приют. Решение уже было принято, когда её матери Наталье Никитичне приснился удивительный сон — белая птица без глаз села ей на грудь. Женщина не решилась отдать девочку, несмотря на то, что в крестьянской семье лишний рот, да еще и с таким увечьем, был обузой.

По рассказам близких, малышка начала исцелять людей уже в возрасте восьми лет, а еще, она точно описывала события ближайшего будущего. Когда ей исполнилось 17, она встретилась с «черной женщиной». Матрона предвидела и знала о страшных последствиях встречи, но точно понимала, что на то «воля Господа». Причастившись, она шла по церкви, когда к ней приблизилась некая женщина.  Матрона почувствовала сильный удар по ногам, потеряла равновесие и упала. После предсказанной встречи со злом, до конца своих дней она не ходила.

В отрочестве Матрона много путешествовала, это были паломничества по святым местам, в которые ее брала дочь помещика Лидия Янькова. В Житиях описана встреча Матроны Московской с Иоанном Кронштадтским. Он позвал её к себе после службы и назвал прилюдно «своей сменой и восьмым столпом России».

В 1925 году она приехала в Москву, но к большевикам за помощью не обращалась хоть и не имела крова и еды. Жила у знакомых, в день принимала по 40-50 человек, а ночью молилась. Близкие удивлялись тому, что она почти не спала.

Вам может быть интересно: История советского шахтера Алексея Стаханова

В книге Ждановой описана встреча Иосифа Сталина с Матроной, когда над Москвой нависла угроза немецкой оккупации. Якобы, сказала тогда старица, что устоит столица и победа будет за Советской армией. Некоторые историки называют этот случай мифом, но что сбылось абсолютно точно, так это предсказание Матроны, как именно закончит свои дни Вождь Народов.

Она знала и то, когда закончится ее земной путь. За три дня до кончины Матрона предупредила близких, а на их вопросы о том, как теперь жить без ее советов ответила:

 Какие пророчества Матроны сбылись

Большую часть пророчеств записывала Зинаида Жданова, дочь односельчанки Никоновой. Семья Ждановых отвела Матроне в своей квартире угол в 40-х годах прошлого века. Этот дом по адресу Староконюшенный переулок 30 не сохранился до наших дней. На основании прижизненных записей и рассказов провидицы Зинаида написала книгу. Матронушка давала подробные описания грядущих лет. Однако самые поразительные пророчества старицы были сделаны еще до 1942 года.

  • Матрона точно описала свержение Николая II и гибель его семьи, об этом она часто упоминала в годы юности
  • предсказала и революцию, хотя не поддержала ее идей и до последних дней преследовалась властями
  • «видела» она и военный конфликт с Германией, но знала, что враг будет повержен, хоть и очень дорогой ценой
  • описала, каким будет конец жизни Иосифа Сталина

Близкие рассказывали, что предсказания она совершала, находясь в состоянии подобном трансу. Поэтому, ее дар «видеть» будущее сравнивают с предсказаниями болгарской бабы Ванги. Такое сравнение некорректно, поскольку Матрона причислена к лику святых, и в происхождении ее дара не сомневался даже патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Удивительно, но по молитвам блаженной старицы происходят чудесные исцеления даже тех, кто не крещен в православной вере, и невоцерковленных мирян. Могила ее, с 8 марта 1998 года находится на территории Покровского монастыря, а день обретения ее мощей празднуется Православной церковью.

Что ожидает Россию в 2021 году по предсказанию Матроны Московской

Когда Матронушка говорила о будущем, грусть сквозила в её словах. Доподлинно неизвестно, имела ли она ввиду весь 21 век, или лишь предсказание на 2021 год. Но то, что грядут негативные события, описано точно.

Старица предвидела, что простым людям будет очень сложно, среди них будет много недовольных. Однако она верила в лучшее, и говорила, что все больше россиян обратятся за утешением к традициям и самобытности предков. Постепенно, духовные богатства будут цениться дороже материальных, люди «прозреют» и начнут «очищаться от скверны».

Матрона считала, что в России будет сильный правитель, который займется возрождением семейных и духовных ценностей. Интересным моментом пророчества является отрывок про «мздоимцев»  и тех, кто замешан в незаконном обогащении. Их ждут аресты и тюремные сроки, а скрыться за границей они не смогут. Допускала Матрона и вероятность государственного переворота, но зачинщики потерпят поражение.

Серьезных военных конфликтов Матрона не предвидела. Россия будет укреплять свой авторитет в мире, однако Америка не входит в число тех стран, с которыми будет построено долгосрочное партнерство.

Европе она предсказывала проблемы с иноземцами, волны мигрантов, заполонившие Старый Свет подорвут экономику европейских стран.

Говорила Матрона и о некой масштабной битве Света и Тьмы — это касалось духовной составляющей истории России. Матрона считала, что исконно русские традиции должны быть сохранены.

Вам может быть интересно: Еженедельный гороскоп от Павла Глобы с 15 по 21 марта 2021 года для всех знаков зодиака