В апреле состоится перезапуск программы «Дом 2»

Москва, 08:35, 05 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Перед Новым годом ведущие долгоиграющего проекта «Дом 2» заявили, что реалити-шоу больше не будет появляться в эфире ТНТ. Это решение было связано с политикой телеканала. Руководство проекта сообщило, что немного поменяется формат, но о закрытии «Дома 2» не было речи. Теперь же известно, где и когда зрители смогут вновь увидеть любимую программу.

Когда и на каком канале стартуют эфиры

Перезапуск реалити-шоу «Дом 2» состоится в понедельник, 19 апреля 2021 года, в 22:00. Программу будут показывать на канале «Ю».

Слухи об этом ходили уже несколько недель. Накануне руководство телеканала их подтвердило. Переговоры длились около двух месяцев, пока не был подписан договор, условия которого устраивают обе стороны.

Уже есть информация и о формате. Реалити-шоу будут показывать дважды в день: утром и вечером. Это будут отдельные выпуски. Общий хронометраж составляет 3 часа в сутки: один утром и два вечером.

Ведущие и участники «Дома 2»

Зрители смогут увидеть в перезапущенном проекте своих любимых ведущих. Как сообщило руководство телеканала «Ю», состав остался в том же виде:

  • Ольга Бузова;
  • Влад Кадони;
  • Ксения Бородина;
  • Андрей Черкасов;
  • Ольга Орлова.

В реалити-шоу останутся многие популярные участники и появятся новички. Также вернутся некоторые звезды из прошлых сезонов.

Что изменится после перезапуска

Руководство телеканала «Ю» дало комментарии на счет перезапуска реалити-шоу. «Дом 2» воспринимается как бренд, который существует уже 17 лет, и полюбился многим. Поэтому канал не будет навязывать свои правила.

Перезапуск проекта не поменяет формат программы:

  • название «Дом 2. Новая любовь»;
  • слоган «Построй свою любовь»;
  • цель — создать пару, которая построит семью.

Как рассказала Наталья Радько, генеральный директор канала «Ю», они планируют за счет показа этого проекта привлечь женскую аудиторию. При этом руководство не боится потерять своих зрителей. Наталья Радько отметила, что на «Ю» почти все эфирное время занимают реалити-шоу, и «Дом 2» отлично впишется в расписание.

Самая длительная программа России, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса, возобновится с 19 апреля. За все время существования, а это свыше 17-ти лет, в шоу поучаствовали более тысячи человек. Некоторые из них действительно нашли свою любовь и создали семью. Как бы там ни было, но многие зрители ждут, когда «Дом 2» вернется на экраны.