Ледовое фиаско Загитовой в Казани: олимпийская чемпионка «больше падала, чем каталась»

Москва, 17:00, 04 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Телеведущая проекта “Ледниковый период”, чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Алина Загитова удивила публику своим неудачным откатом. 18-летняя спортсменка три раза упала, делая прыжки, в ледовом шоу.

Публика назвала провальное катание российской фигуристки “тяжелым”, отметив, что чемпионка «больше падала, чем каталась». Сама Алина Загитова никак не прокомментировала свои падения.

Почему Загитова провалила выступление

На шоу “Чемпионы на льду”, который проходил в Казани, пришло много любителей фигурного катания. Весь зал был заполнен публикой, которая была вдохновлена выступлениями российских фигуристов на Чемпионате мира 2021 года, проходившего в Стокгольме.

Несмотря на выступление титулованных чемпионов, у зрителей остались смешанные чувства после шоу. Они были разочарованы выступлением Олимпийской чемпионки Алины Загитовой.

18-летняя спортсменка выступала со своим известным номером, в котором она исполняла роль Эсмеральды. Тройные прыжки лутц и флип оказались для Алины провальными. Более того, одно из падений даже заставило публику громко ахнуть от удара Загитовой об лед.

На фоне Медведевой Загитова выглядела слабо

О том, что фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева находятся в конфликте, знали многие. Во втором отделении ледового шоу Алина выступала со своим номером сразу после Евгении. На фоне своей давней соперницы Загитова выглядела неуверенно, и явно не дотягивала до того уровня, которого достигла.

Публике показалось, что в 18-летней фигуристке ничего не осталось от той олимпийской чемпионки, за которой они наблюдали с большим удовольствием. Помимо неудачных прыжков и падений, на двойном акселе спортсменка сделала “бабочку”.

Несмотря на неудачное выступление Загитовой, по окончанию ледового шоу к ней выстроилась большая очередь за автографом. Многие не понимают, почему так сложно фигуристке далось выступление.

Зрители отметили прокат Евгении Медведевой, они назвали его успешным, и подчеркнули, как фигуристка гармонично смотрится в образе Анны Карениной под композицию Анны Герман “Эхо любви”. Выступление Алины оказалось “тяжелым”, по словам публики.

Хейтеры в Сети высказались о провальном выступлении Загитовой

Как только видео падений спортсменки оказались в интернете, девушка тут же столкнулась с волной недопониманий и хейта, которые на нее обрушились. Поклонники команды Этери Тутберидзе заметили, что Алина явно прибавила в весе, что сделало ее выступлением не таким “легким”, как обычно.

Разъяренная публика начала писать: “Еле катается”, “Опять упала…”, “Полное неуважение к зрителю”. Сама Алина не прокомментировала свои ошибки на прокате.