Ищи пути объезда: какие дороги перекроют в Москве на Пасху в 2021 году

Москва, 23:14, 30 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В последние дни апреля и первые дни мая 2021 года автомобилистов Москвы ждут традиционные перекрытия дорог. В этом году несколько важных праздников будут отмечаться в один период — Пасха, Первомай и День Победы. Все торжества государственные и очень любимые народом. И если коронавирус помешает массовому празднованию Пасхи, то на проведение традиционного Парада Победы он не повлияет никак. В главном городе России уже начались репетиции этого важного мероприятия.

Пасха и репетиции Парада Победы парализует движение в Москве, какие дороги перекроют

В Москве продолжается подготовка ко Дню Победы, из-за этого будут перекрыты несколько улиц в центре столицы. Временные изменения будут действовать 27 и 29 апреля, а также 4, 7 и 9 мая.

Часть улиц в центре столицы закроют для автомобилистов для подготовки и проведения парада Победы. Перекрытия будут действовать в период с 29 апреля по 9 мая.

Как рассказали в пресс-службе транспортного комплекса столицы 4, 7, 9 мая на маршруте следования колоны временно ограничат движение по Крылатской улице от Рублевского шоссе до улицы Нижние Мневники, на участке от улицы Нижние Мневники до Северо-Западной хорды, по Карамышевскому мосту, улице Народного Ополчения, проспекту Маршала Жукова, улице Мневники, Звенигородскому шоссе, улицам Красная Пресня и Баррикадная, Новинскому бульвару, Садово-Кудринской улице, Большой Садовой, Садовой-Триумфальной и Садовой-Каретной улицам, по 1-й и 2-й Брестским улицам.

Все парковочные места по маршруту следования колонны будут ликвидированы 29, 30 апреля; 4, 5, 7, 8 и 9 мая, отметили в транспортном комплексе города.

Также 4 и 7 мая перекроют Тверскую улицу от Моховой до Тверского бульвара и от Большой Бронной до Большой Садовой улицы, 1-ю Тверскую-Ямскую улицу, Оружейный переулок, Моховую улицу, Охотный ряд, Театральный проезд, Большую Никитскую улицу, Новую и Старую площади, Китайгородский проезд. Закроют проезд по Москворецкой, Кремлевской, Гончарной, Котельнической, Устьинской и Подгорской набережным.

Перекроют Большой и Малый Москворецкие мосты, Болотную набережную, улицу Балчуг, Садовническую и Кадашевскую набережные, улицы Петровка и Солянка, и ряд других. Также для проезда будут закрыты Тверской и Страстной бульвары и Большой Путинковский переулок.

График работы метро в Москве на майские праздники с 1 по 10 мая 2021 год

Метро Москвы работает на майские праздники 2021 в обычном режиме. Изменения будут только 9 мая. Их можно посмотреть на главной странице официального сайта Мосметро — www.mosmetro.ru.

  • Все станции Московского метрополитена открыты для входа и пересадки с одной линии на другую ежедневно с 5 часов 30 минут утра до 1 часа ночи.
  • Время отправления первых поездов со станций метрополитена: 5 часов 28 минут – 6 часов 5 минут.
  • Все станции Московской монорельсовой транспортной системы работают для входа и выхода пассажиров ежедневно с 8 до 20 часов.