Где и когда можно получить Георгиевскую ленту в Москве в 2021 году

Москва, 20:20, 02 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно, когда в Москве начинается акция Георгиевская ленточка в 2021 году. Это популярная акция, которая проходит каждый год. Но, в связи с коронавирусом, в Сети все чаще появляются вопросы, будет ли такая акция в нынешнем году или нет.

Что из себя представляет акция Георгиевская ленточка

В 2021 году россияне отмечают 76-летие со Дня Великой Победы в ВОВ. В преддверии праздничного события в стране и даже за рубежом проходит акция под названием Георгиевская ленточка.

В рамках акции все желающие могут получить эти ленточки. Организаторы говорят, что сделано это не для пиара, а в рамках создания символа памяти и благодарности людям, которые спасли этот мир от фашизма. На протяжении уже более десяти лет миллионы людей каждый год прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди. Таким образом они выражают благодарность всем ветеранам и говорят им «спасибо».

Впервые эта масштабная акция прошла еще в 2005 году. Организаторы заявили, что все люди должны помнить о подвигах наших предков. Помнить о том, что они сделали за свою жизнь, и как помогли молодому поколению выжить в этом опасном мире. В современной России акция проводится не только во всех субъектах Российской Федерации, но и в других государствах мира.

Когда ждать начала Георгиевской ленты в Москве в 2021 году

Известно, что ленточки раздают представители волонтерского движения. Таких людей можно встретить за несколько недель до 9 мая. Волонтеры отправляются в парк, районные центры и на площади, а также стоят возле крупных станций метрополитена. Все желающие могут взять ленту совершенно бесплатно. Кроме того, люди также могут получить листовки с правилами и рекомендациями. В столице РФ акция стартовала еще 27 апреля, она продлится до празднования Дня Победы, так что у всех будет шанс получить такую ленту.