Стало известно, когда выплатят по 10 тысяч рублей на школьников

Москва, 17:50, 04 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Юлия Романова.

Владимир Путин дал поручение властям выплатить по 10 тысяч рублей семьям, дети которых ходят в школу. Предположительно эти деньги помогут собрать ребенка в школу без ущерба для семейного бюджета. Выплату можно получить семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Эти данные были опубликованы 3 мая в списке поручений для реализации.

Деньги, вероятно, будут выплачены в августе 2021 года. Единовременную помощь в сумме 10 тысяч рублей получат на каждого школьника. А для детей школьного возраста с инвалидностью предусмотрен особый порядок выплаты. Об этом говорится в поручении.

21 апреля президент страны предложил помочь семьям с детьми. Тогда он также уточнил, что деньги выплатят до начала учебного года, примерно в середине августа. Таким образом, родители успеют купить детям необходимые вещи для школы. По подсчетам Министерства труда, на эти выплаты могут рассчитывать около 17 миллионов человек.

Как получить выплату

Для получения денег нет необходимости в оформлении большого количества документов. Планируется, что достаточно будет подать заявление в электронном виде или в органы социальной защиты.

23 апреля в Госдуму внесли законопроект о возможных ежегодных выплатах для школьников. Родители смогут ежегодно получать деньги на покупку школьных принадлежностей для детей. Документ предусматривает, что деньги будут получать родители или опекуны на каждого ребенка от 6 до 18 лет. Выплата будет поддаваться индексации.