Подростки устроили стрельбу в школе Казани и держат детей в заложниках

Москва, 11:11, 11 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Во вторник, 11 мая 2021 года, стало известно, что в одном из учебных учреждений Казани произошла стрельба. Сотрудники правоохранительных органов рассказали, что на самом деле произошло в этом городе.

Что произошло в школе в Казани 11 мая 2021 года

Утром 11 мая 2021 года в Казани в учебном учреждении No175 произошла стрельба. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что стрельбу открыли два человека, один из которых был 17-летний подросток, он уже задержан.

Российские информационные агентства отметили, что в результате происшествия погибли девять человек. Также сообщается, что в результате нападения пострадали десять человек, четверо из них были доставлены в медицинское учреждение с серьезными травмами.

Был ли взрыв

Ранее сообщалось, что во время нападения на учебное учреждении были слышны звуки взрыва. На самом деле взрыва не было.

Сообщается, что в самом учебном учреждении работает ОМОН, дети были закрыты в кабинетах. В результате нападения погиб учитель. На момент написания статьи известно, что второй стрелок до сих пор находится внутри учебного учреждения, он удерживает в здании нескольких человек. На месте, где произошло ЧП, уже работают более двадцати бригад медицинских работников.

Несколько подростков успели выпрыгнуть из окна учебного учреждения, они пытались спастись от стрельбы. Президент Республики Татарстан выехал на место ЧП. Ранее сообщалось, что в учебное учреждение пришел подросток, который незаметно пронес с собой оружие. Он начал стрелять по детям без предупреждения. В Сети появилось несколько кадров с места происшествия. Работники правоохранительных органов отметили, что как только появится дополнительная информация по поводу стрелков, она сразу же будет опубликована пресс-службой. Один из задержанных стрелков отказывается идти на контакт с полицией.