Зачем хозяйки покупают таблетки для посудомоечных машин, хотя у них нет такого помощника на кухне

Москва, 13:41, 11 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Наверняка многие знают, что многие средства можно использовать не по назначению, значительно расширяя их сферу применения. Тоже самое относится и к таблеткам, предназначенным для посудомоечной машины.

Мало кто знает, что с их помощью можно содержать в идеальной чистоте весь дом. Как это сделать? На самом деле все это очень просто — берите на заметку проверенные советы опытных хозяек.

Помощник в борьбе с жиром

С помощью данных таблеток можно запросто забыть о проблемах с очищением жира. Очень часто из-за частой готовки на кухне мебель покрывается жирной пленкой.

Для очищения кухонной мебели от жира необходимо растворить таблетку для посудомоечной машины в воде. Затем раствор надо нанести на пятно, после чего оттереть его губкой. Результат удивит и порадует, поверхность будет чистой.

Очищение и обезжиривание поверхностей в ванной и кухне

Стены в ванной комнате чаще всего страдают от конденсата, а некоторые кухонные поверхности покрываются жиром. Чтобы избавиться от этой проблемы, надо в горячей воде растворить таблетки, и полученным составом протереть грязные поверхности. Важно, чтобы покрытие стены было моющимся, только в таком случае получится очистить все загрязнения.

Стирка белых вещей и занавесок

Очень сложно постирать вещи так, чтобы вернуть им былую белизну, особенно если речь идет о специальных тканях. Мало кто знает, что одна таблетка для посудомоечной машины и теплая вода могут запросто решить проблему идеальной белизны.

Помимо того, что с помощью таблетки можно избавиться от пятен, ее также можно использовать в тех случаях, когда вещи приобрели желтый или сероватый оттенок. Достаточно в теплой воде растворить таблетку, после чего полученный раствор залить в стиральную машину. Ее необходимо включить на режим деликатной стирки. Однако использовать такой раствор можно только для белых тканей, так как цветные могут потерять свой цвет.

Как избавиться от неприятного запаха из слива

Казалось бы, как можно решить этот вопрос без специальных средств и в короткий промежуток времени? Ответ очевиден – одна таблетка для посудомоечной машины. Достаточно положить ее в слив, после чего медленно залить ее горячей водой из чайника. С растворением таблетки исчезнет и неприятный запах. Для полной промывки сливочных труб можно использовать обычный уксус.

Очищение духовки

Дорогие средства не всегда могут очистить духовку до идеального блеска. А вот таблетки для посудомоечной машины творят настоящие чудеса. Надо в горячей воде растворить таблетку, и полученным составом протереть всю духовку. Через 15 минут можно протереть ее влажной губкой, и результат вас приятно удивит.

Избавление от запаха из стиральной машины

Даже при самом идеальном уходе за стиральной машинкой сложно избежать неприятного запаха. Но избавиться от него можно с помощью двух таблеток. Их надо бросить в барабан и включить машинку на самую высокую температуру и максимальное время.

Очищение пластиковой мебели

Растворив 1 или 2 таблетки в теплой воде, можно получить смесь, с помощью которой за считанные минуты можно избавиться от загрязнений на качелях, столике, шезлонгах и т.д.

Новая жизнь старой формы для выпечки и металлической посуды

Испробовать таблетку можно на старой форме для выпечки, которую практически невозможно отмыть. Необходимо налить в форму горячей воды, ее должно быть немного, добавить туда 1 таблетку и оставить все это на ночь. А утром необходимо просто смыть грязь горячей водой.

Если поместить столовые приборы в раствор на пару часов, то они станут как новенькие. Точно таким же способом можно привести в порядок любую кастрюлю.

Очищение пластиковых контейнеров

Пластиковые контейнеры очень быстро впитывают запахи и теряют свой первоначальный вид. С помощью таблеток для посудомоечной машины можно избавиться от любых загрязнений.

Уборка санузла


Если одну таблетку бросить в унитаз, и оставить ее там на ночь, то утром исчезнет весь налет и санузел будет идеально чистым. Точно так же можно очистить и сливной бачок.