Московский полуфинальный марафон перенесен на неопределённый срок

Москва, 14:37, 15 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В последнее время в Сети все чаще появляются сообщения, в которых жители Москвы спрашивают о начале марафона 16 мая 2021 года. К сожалению, планы на марафон изменились, об этом сообщили власти Москвы.

Марафон в Москве не состоится в запланированный срок 16 мая 2021 года

Московский полумарафон — это традиционное мероприятие, которое призвано объединить всех любителей спорта и продемонстрировать всю красоту столицы Российской Федерации. В рамках этого масштабного мероприятия участники должны преодолеть большую дистанцию (больше 2 км). Для того, чтобы граждане чувствовали себя комфортно, они могут получить фрукты и воду. Также организаторы учитывают и погодные условия: например, если погода слишком жаркая, то мероприятие переносят на другой срок. За всем этим будут следить судьи, которые по завершению мероприятия выдают медали всем участникам.

Изначально сообщалось, что марафон в столице Российской Федерации должен был пройти 16 мая 2021 года. К сожалению, в связи с активным распространением коронавирусной инфекции в Москве, этот ивент не состоится в запланированный срок. Мероприятие было перенесено, но когда оно пройдет — никто не уточнил. Также не будет и спортивной выставки с выдачей стартовых пакетов.

Схема передвижения участников марафона

Маршрут этого марафона представляет собой один круг по набережным Москвы — Лужнецкой, Фрунзенской, Кремлевской и т.д. На своем пути участники могут рассмотреть высотку на Котельнической набережной, а также много других достопримечательностей и разных мест. На официальном портале градоначальника столицы РФ была опубликована схема маршрута, которую вы также можете увидеть в этой статье:

Как принять участие в конкурсе

Многие жители столицы Российской Федерации хотели бы стать участниками грядущего мероприятия. Если для одних перенос этого ивента был плохой новостью, то для тех, кто не успел зарегистрироваться, новость совершенно точно была хорошей.

  • Основной критерий — возраст: вам должно быть больше 18 лет. Забег на дистанцию пять километров открыт для всех, кому исполнилось 14 лет. Детский забег возможен только для тех, кто младше 14 лет. корпоративная эстафета предусматривается для спортсменов 16+. Еще одно условие — это заполнение анкеты участника. Вы должны предоставить свои данные, которые есть в вашем удостоверении личности, а также оплатить регистрационный взнос. Регистрация на этот марафон ограничена временем, но из-за переноса ее продлили.
  • После прохождения процедуры регистрации участникам выдадут несколько предметов, которые нужны будут для участия. На финише каждый участник может получить свою медаль. Стоит отметить, что в итоговую стоимость входит целый перечень необходимых продуктов и предметов. Например, вы платите за фрукты, губки для обтирания и воду.
  • На мероприятии нельзя использовать самокаты и ролики, а также любые устройства, которые могли бы предоставить преимущество человеку. Кроме того, нельзя бежать с животными и детьми.
  • Если вы хотите принять участие в мероприятии, вам нужно заплатить две тысячи рублей. Если регистрация была накануне старта, сумма увеличивается до четырех тысяч. Парни и представительницы слабого пола младше 21 года, а также мужчины от 60 и женщины от 55 могут получить скидку. Регистрация является бесплатной для тех спортсменов, которые предоставят удостоверение инвалида или ветерана боевых действий.