Военный конфликт Израиля и Палестины продолжает набирать обороты 19 мая 2021 года

Москва, 02:37, 19 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Военный конфликт Израиля и Палестины продолжается. Страны не намерены договариваться о мире, они продолжают обмениваться ракетными ударами и взрывать всё, что попадается на пути.

Что известно о военном конфликте Израиля и Палестины

Борьба за право владеть Сектором Газа не стихает. К сожалению, даже 19 мая 2021 года ситуация не стала лучше. Палестина продолжает атаковать, а Израиль — отражать атаки. Не так давно представители Израиля опубликовали видео, на котором можно увидеть работу систем ПВО. Над израильским небом магическим образом зависли несколько тысяч ракет, всё это благодаря ПВО. Система отражает атаки, словно спартанский щит, поэтому во время конфликта так мало погибших.

Последние новости о войне по состоянию на 19 мая 2021 года

  • Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что операция военных Израиля против радикалов в Секторе Газа будет длиться не менее нескольких дней. По словам премьера, армия израильской обороны сообщила об обстрелах со стороны Сектора Газа сразу после того, как Израиль вновь открыл КПП Эрез из Израиля в Газу, чтобы пропустить гуманитарную помощь.
  • Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен во время пресс-конференции заявил, что принцип «два государства для двух народов» — это лучшее решение для урегулирования конфликтной ситуации между Израилем и Палестиной.
  • Власти Палестины заявили, что готовы приступить к прямым переговорам с Израилем в столице Российской Федерации в любое время. Об этом заявил лично посол Палестины в Российской Федерации Абдель Хафиз Нофаль.
  • Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что насилие между Палестиной и Израилем нужно прекратить. По его словам, в Кремле считают императивом прекращения насильственных действий с обеих сторон и активный поиск решений на основе соответствующих резолюций Совета безопасности ООН и общепризнанных принципов международного права.
  • С момента начала обстрела по Израилю было выпущено более 3,4 тысяч ракет из Сектора Газа. Из этих 3,4 тысячи ракет в самом Секторе Газа упали около 500. Всё благодаря системе ПВО «Железный купол», которая осуществила перехват порядка 90 процентов снарядов.
  • В результате бомбардировки здания Красного Полумесяца Катара в Секторе Газа погибли два палестинца, еще десять человек были ранены. Об этом сообщили представители организации в социальной сети Twitter.

Фото и видео с места событий

В Сети были опубликованы шокирующие кадры с места событий. Также на некоторых видео можно увидеть работу системы ПВО «Железный купол». Благодаря израильской разработке удалось отразить 90% всех атак со стороны Палестины. Стоит отметить, что представители Палестины говорили, что запускать ракеты для них, это словно «пить воду», настолько легко это делается.

Израиль и Соединенные Штаты подписали сделку на поставку американских вооружений на фоне обострения палестино-израильского конфликта. Об этом сообщили журналисты Jerusalem Post.