Девять исполнителей попали в финал «Евровидения» после первого полуфинала

Москва, 14:24, 20 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно, кто прошел в финал «Евровидения» 2021 года после первой стадии полуфинала. В четверг, 20 мая 2021 года, зрители смогут посмотреть второй полуфинал.

Кто прошел в финал «Евровидения» в мае 2021 года

Масштабный песенный конкурс “Евровидение” в мае 2021 года проходит на территории нидерландского Роттердама. Конкурс начался 18 мая 2021 года, именно в этот день прошел первый полуфинал. Также полуфинал можно будет посмотреть 20 мая. Финал запланирован на 22 мая.

В финал смогла пробиться Самира Эфенди, она представляет Азербайджан, ей 30 лет. Также в финале будет выступать группа Hooverphonic, она представляет Бельгию. Туссе представит Швецию в финале, ей 19 лет. От Кипра в финале выступит Элена Цагрину, ей 26 лет. Манижа представляет Российскую Федерацию, девушке 29 лет. Эден Алене будет представлять Израиль, девушке 21 год. Дестини Чукуньере представит Мальту, девушке 18 лет, она считается одним из главных фаворитов.

В финал также попала украинская группа Go_A. В финале выступит Андреас Хаукеланд, она представляет Норвегию, ему 29 лет. The Roop из Литвы также пробились в финал.

На данный момент это все исполнители, которые будут выступать в финале “Евровидения”. В четверг, 20 мая 2021 года состоится второй полуфинал, после которого перечень музыкантов пополнится новыми именами.

Видео выступления Манижи стало самым просматриваемым на канале “Евровидения”

Выступление российской музыкальной исполнительницы Манижи на «Евровидении» с композицией Russian Woman стало самым популярным на YouTube-канале конкурса. Видео набрало более миллиона просмотров. Зрители оценили перформанс российской исполнительницы. Многим выступление настолько понравилось, что они изменили свое мнение, которое было до выхода Манижи в финал. Ранее зрители говорили, что им нравится Манижа, но смысл композиции “Русская женщина” им непонятен, да и как артистка собирается представлять эту песню — тоже было серьезной темой для разговора.

Манижа смогла удивить публику. Девушка вышла на сцене в огромном платье, которое было похоже на матрёшку. Во время прочтения одной из строчек песни Манижа покинула конструкцию и вышла на сцену в костюме, который больше напоминает образ героев La Casa de Papel на Netflix, не хватает только маски Сальвадора Дали. Манижа запомнилась не только хорошим вокалом, но и отдельной “фишкой”. Ближе к концу выступления на экране, который был установлен на арене Ahoy в Нидерландах, появились изображения разных девушек России. Это был формат видеочата, где девушки пели в унисон с Манижей строки из ее песни.

Второй полуфинал “Евровидения” будет проходить без участия фаворита

Не так давно стало известно, что на выступлении во втором полуфинале «Евровидения» 2021 года зрители не смогут увидеть одного из фаворитов — Исландию. Выступление группы из Исландии покажут в записи из-за положительного COVID-теста у одного из музыкальных исполнителей. Группа уже была в карантине, но анализы не подтвердили недуг у других ее членов. Тем не менее, после консультации с организаторами мероприятия было принято решение оставить коллектив на самоизоляции.

Коллектив представит свою композицию 10 Years в записи. Раньше такое и представить нельзя было, но, согласно новым правилам, участники имеют право представлять композицию дистанционно в связи с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. Например, в первом полуфинале продемонстрировали запись выступления представительницы Австралии Монтень. Эту запись сделали на родине исполнительницы при соблюдении регламента. Монтень не смогла присутствовать на конкурсе в Нидерландах. Стоит отметить, что ее композиция не смогла пробиться в финал.