Где и когда смотреть трансляцию марафона «Новое знание» с участием Илона Маска

Москва, 13:19, 21 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Трансляцией марафона «Новое знание» заинтересовались после объявления о присутствии на мероприятии Илона Маска. Сообщается, что трансляций будет несколько, а первая уже побила рекорд в России по количеству просмотров.

Первая трансляция марафона «Новое знание» побило российский рекорд

Известно, что 21 мая 2021 года организаторы форума объявили о старте мероприятия. Первая трансляция, которая прошла утром, побила рекордное количество просмотров в России. Стоит отметить, что на форуме побывали многие звезды российского телевидения, а также дизайнеры и другие именитые личности. Например, на мероприятии нашлось место для Артемия Лебедева и Владимира Познера. Трансляция собрала у экранов около пяти миллионов человек, и это только начало, отметили организаторы.

Марафон под названием «Новое знание» проходит в период с 20 по 22 мая 2021 года в столице Российской Федерации, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде и других городах страны. Каждый субъект представляет одно из направлений просветительской деятельности. Например, в Москве рассказывают про спорт, а в Калининграде — про науку и технологии. Программа мероприятий насчитывает свыше 100 различных лекций, интервью и мастер-классов для всех желающих.

Марафон в России посетит глава SpaceX и Tesla Илон Маск

Российский марафон под названием “Новое знание” посетит Илон Маск. Стоп, что? На самом деле, хоть эта информация и шокирует, подобные мероприятия для Илона Маска — это привычная процедура.

Один из основателей SpaceX и Tesla Илон Маск должен ответить на вопросы молодого поколения на марафоне. Стоит отметить, что в дискуссии с пресс-секретарем президента Российской Федерации Дмитрием Песковым Илон Маск принимать участие не будет. Американский предприниматель выступит в формате «открытого диалога» 21 мая 2021 года сразу после Дмитрия Пескова.

Ранее участие Илона Маска в этом мероприятии анонсировал первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, который также является главой наблюдательного совета общества «Знание». Осенью 2019 года предприниматель и миллиардер Илон Маск посетил бизнес-форум «Дело за малым», который прошел в Краснодаре. По словам организаторов, никто и не думал, что Илон Маск посетит форум, так как приглашение ему отправили в качестве шутки.

На марафоне, который запланирован на 21 мая 2021 года, также выступит изобретатель и соучредитель корпорации Apple Стив Возняк. Трансляция начинается в 13:00 по Москве в танцевальном зале ТГУ. Все желающие могут посмотреть трансляцию на портале Marathon.Znanie Russia.

Илон Маск не в первый раз приезжает в Россию. Также миллиардер никогда не скрывал своего восхищение Российской Федерацией. Когда в мире «взорвала» социальная сеть ClubHouse, где участники общаются только голосом, Илон Маск приглашал на разговор президента РФ Владимира Путина. Тогда в Кремле заявили, что у главы государства нет аккаунта в социальной сети, но с Илоном Маском можно поговорить и другими способами.

Что сказал Илон Маск на марафоне

Основатель SpaceX Илон Маск в рамках марафона под названием «Новое знание» ответил на вопрос, какие изменения в мире он видит через 50 лет. По словам миллиардера, в мире произойдут большие изменения, которые затронут тему космических путешествий и исследований ДНК. Все транспортные средства станут электрическими, кроме ракет. Также миллиардер говорит, что все автомобили в скором времени получат функцию «автопилот», что упростит задачу водителям.

Илон говорит, что у лифтов в зданиях будут отсутствовать операторы, также роботы-гуманоиды могут стать помощниками для людей. По словам миллиардера, в будущем технология ИИ (искусственного интеллекта) станет настоящим спасением для человечества.

Кроме того, основатель SpaceX и Tesla подчеркнул, что на планете Марс должна появиться база, а потом уже и настоящий город. По его словам, Красная планета является идеальной территории, где можно обустроить себе жилье. Также Илон признался, что обожает зачитываться научной фантастикой. Он считает, что укрепление связей между Соединенными Штатами и Российской Федерацией поможет человечеству. Илон добавил, что восхищается российскими достижениями, а также отметил, как сильно Советский Союз продвинулся в ракетной сфере.