В связи с празднованием Последнего звонка в России 25 мая 2022 года запретят продажу алкоголя

Москва, 20:58, 24 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В среду, 25 мая 2022 года, во многих регионах России собираются запретить продажу алкоголя. Такое решение власти регионов приняли в связи с празднованием Последнего звонка у учащихся.

Почему запретят продажу алкоголя 25 мая

Некоторые регионы Российской Федерации отметили последний звонок 22 мая, тогда как другие готовятся встретить его 25-го числа. В связи с ожидаемыми массовыми празднованиями в ряде субъектов Российской Федерации приняли решение ограничить реализацию спиртных напитков. Соответствующие постановления появились в четырнадцати регионах страны.

В среду, 18 мая 2022 года, стало известно о запрете на продажу спиртосодержащих напитков во многих российских регионах. Запрет ввели на территории Башкирии, Иркутска, Ижевска, Мордовии, Перми, Ставропольского края, Липецка, Тюмени, Севастополя, Красноярска, Оренбурга, Челябинска и других субъектов страны.

Запрет был введен в связи с Последними звонками, которые проходят 18 мая 2022 года в российских регионах. 21 и 25 мая запрет на продажу алкоголя будет введен еще в ряде субъектов Российской Федерации. Причина та же — Последний звонок.

В Москве 25 мая 2022 года готовятся к последнему звонку

В среду, 25 мая 2022 года, жители столицы Российской Федерации будут смотреть на то, как взрослые школьники прощаются со школой, а совсем ещё молодые ученики только начинают свой путь в учебном учреждении. Школы Москвы готовят удивительный перфоманс к последнему звонку. Сообщается, что некоторые учебные учреждения подготовили проект, который посвящается освоению космоса.

Последний звонок в столице Российской Федерации покажут в прямом эфире. Трансляцию можно будет посмотреть на официальном портале Москва.Онлайн. Начало трансляции запланировано на 25 мая 2022 года на 10:00 по Москве. Трансляция может задержаться на несколько минут.

Мероприятие планируют отметить масштабно, но придерживаясь правил ограничения в связи с активным распространением коронавируса COVID-19.

Последний звонок в столице — это одно из самых интересных мероприятий. Известно, что школьники имеют отличную возможность отправиться на природу, а также посетить различные аттракционы или уехать в путешествие. Сразу же после Последнего звонка школьники отправляются на каникулы, кроме тех, кто хочет поступить в высшее учебное учреждение. Экзамены начинаются с 15 июня, это касается не только школ столицы Российской Федерации, но и Санкт-Петербурга, а также других городов России.