Встреча рассвета и гонки на авто: как учащиеся отмечают выпускной в разных странах мира

Москва, 16:50, 17 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Традиция встречать рассвет у выпускников появилась очень давно. Однако это лишь одна из традиций, которых придерживаются выпускники, на самом деле их много. О них стоит рассказать, так как выпускной – это важное событие в жизни каждого человека.

Почему выпускники встречают рассвет

Выпускной – это всегда очень интересно, волнующе, интригующе и очень грустно. Для одних выпускной является билетом в настоящую жизнь, другие считают, что это обычное прощание, только с большой драмой. В любом случае, в это время все ученики объединяются и становятся единым организмом. Еще вчерашние школьники готовятся стать настоящими мужчинами и женщинами, которые будут добиваться своего в этой жизни, становится серьезными людьми, профессионалами. У школьников появилось много традиций на выпускников, одна из которых – встречать рассвет.

Традиция встречать рассвет сформировалась в XX веке. Выпускники считают, что это интересное и романтичное завершение вечера. Учащиеся провожают все свои радостные и грустные моменты в учебном учреждении на возвышенности, с которой прекрасно видно восход солнца и весь утренний город. Рассвет — это отличный символ, который позволяет школьникам понять, что они только начинают свою жизнь.

Обычно выпускники выбирают очень красивое место для рассвета. Идеальный вариант — море. Встретить рассвет на берегу моря, когда, кроме восходящего солнца, можно насладиться еще и потрясающим видом на волны — это одно из самых прекрасных событий, которые только могут быть в жизни человека. Рассвет является символом начала, чего-то очень прекрасного, именно поэтому у выпускников появилась такая замечательная традиция, которой придерживаются и в 2021 году.

Другие традиции выпускников

В разных странах — разные традиции на выпускной. Например, в Соединенных Штатах школьники очень любят прощаться со школой на роскошных вечерах. Парни приходят в костюмах, а девушки в невероятно красивых платьях. В конце праздника выбирают короля и королеву вечера.

  • В Германии выпускники обходятся без танцев. Выпускникам вручают дипломы, они в актовом зале под звуки гимна начинают прощаться с учебным учреждением.
  • Официальное прощание проходит и на Кубе. Однако на Кубе также принято дополнять официальное торжество встречей рассвета. Школьники отправляются на пляж, где созданы прекрасные условия для идеального рассвета.
  • Очень интересно выпускной отмечают в Швеции. После завершения обучения школьники отправляются на большой пикник, где на какое-то время обычная поляна превращается в платформу для радости. Школьники наслаждаются жизнью, веселятся, радуются, открывают шампанское, а затем идут домой и помогают своим родителям. Таким образом учащиеся дают понять, что у них всегда есть время и для радости, и для поддержки и помощи своим родителям.
  • В Австралии школьники пытаются превзойти друг друга в вождении транспортного средства. Учащимся дают управлять настоящим автомобилем, для них открывают специальную трассу, на которой они должны показать свой класс. Разумеется, всё это выполняется с соблюдением всех норм безопасности. Иногда победителю этого мероприятия могут вручать настоящее авто. Само собой, это не будет новый Ferrari, но получить автомобиль в любом случае приятно.