Секрет ее молодости: блогер Дениз Остин рассказала, как ей удается в 64 выглядеть на 35

Москва, 10:52, 06 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Полина Белкина.

Кто хоть немного интересовался фитнесом, тот наверняка знает ее имя. Если же вы далеки от ЗОЖ и спорта, то вам будет полезно его услышать. Дениз Остин — знаменитая американская фитнес-инструктор, бывший член совета по физкультуре и спорту при президенте США, автор множества программ по фитнесу, йоге, пилатесу.

Также написала более 20 книг об искусстве выглядеть стройной и красивой в любом возрасте. И вы ни за что по фото не догадаетесь, сколько Дениз лет. Нет, это не косметика или фотошоп. Просто эта женщина — феномен в своем роде. Несколько секретов Дениз Остин мы попробуем постичь.

Проснись счастливой

Итак, Дениз на момент написания этой статьи 64 года. Она родилась 13 февраля 1957 в Калифорнии. С детства увлекалась гимнастикой и получила спортивную стипендию в Аризоне. Получив степень бакалавра по физическому воспитанию, Дениз начала активную деятельность фитнес-инструктора. Она ведет уроки по фитнесу, продюсирует фитнес-шоу, создает видеокурсы и пишет книги о правильном питании и поддержании себя в форме.

Но, по словам самой Дениз, секрет ее сногсшибательной внешности заключается не только в физических нагрузках и сбалансированном питании. Она делится со своими учениками и подписчиками основными установками — нужно быть оптимистичной и позитивной. От ментального здоровья и внутреннего настроя очень зависит наше физическое тело.

Поделись улыбкой своей

Помогать оставаться на пике прекрасной формы Дениз помогает и мотивация других. Когда вы делитесь настроением и помогаете кому-то достичь их целей, это заставляет расцветать вас самих. Ее основной целью в жизни было сделать спорт национальной идеей США, и похоже, у нее это отчасти получилось.

“Меня часто спрашивают, какой ваш совет молодежи? Я отвечаю: включите музыку и потанцуйте, выйдите на улицу и поиграйте в мяч. Я никогда не могу сказать — ешьте меньше, я лучше сфокусирую человека на физической активности”, — говорит Дениз.

Кушай, кушай, никого не слушай

При виде этой красотки возникает ощущение, что она питается, как Дюймовочка — пол рисового зернышка в день. Но это далеко не так. По мнению Дениз, нужно не изнуряющее голодание, а баланс. Правильное сбалансированное питание очень важно, но никаких крайностей и фанатизма.

Она старается не держать на кухне нездоровой пищи, потому что очень велико искушение ее съесть. Вы удивитесь, но она обожает мороженое, только позволяет его себе не коробками, а небольшими порциями, иногда заменяя на замороженный йогурт. 

Морить себя голодом и тем более советовать это ученикам — это не ее метод. Дениз Остин стоит на принципах естественности и баланса, и не является сторонницей радикальных методов и быстрых решений.

Семья и велнес

Одним из факторов хорошего самочувствие и, как следствие, внешнего вида Дениз Остин считает хорошие отношения в семье. Она замужем за спортивным тренером и бывшим теннисистом Джеффом Остином, их браку уже 34 года. Семья живет в гармонии, имеет двух умниц-красавиц дочерей, одна из которых пошла по стопам мамы, выбрав фитнес-инструктаж. 

Исходя из правил жизни Дениз Остин, ничего экстраординарного и сложного в секретах успеха и потрясающего внешнего вида нет. Очень важен баланс в еде, физическая активность и положительные эмоции. 

“В жизни так много неотвратимого, того, на что мы не влияем. Но в наших силах решать, что мы едим, как двигаемся и мыслим. Моя цель — донести до каждого, что спорт и правильное питание — это доступно и несложно”.