Верные признаки влюбленности, которые не умеют скрывать мужчины

Москва, 22:38, 17 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Полина Белкина.

“Любит — не любит” — гадают девушки по ромашке. Как часто нам нужны подсказки, чтобы понять, нравимся ли мы человеку. Сомнения одолевают в тот или иной момент всех, особенно, если мужчина робок или скрытен, и не высказывает прямо своей симпатии. Но есть несколько верных признаков, которые выдают влюбленного мужчину, каким бы он ни был мастером держать покерфейс. 

Глаза в глаза

Если вы интересны мужчине, он не сможет идти против инстинкта созерцать, изучать и разглядывать. Если вы постоянно ловите его взгляды, то однозначно есть какая-то искра. Особенно привлекают мужчин глаза и губы, по ним они пытаются уловить ответную реакцию на его присутствие. Исключением является лоб — если взгляд концентрируется выше глаз, то, скорее всего, он воспринимает вас как друга или коллегу. Возможны и случайные встречи — если вы стали часто сталкиваться в коридоре офиса, к примеру, то вполне вероятно, что свой поход на кофе-брейк он спонтанно организовал, услышав цокот ваших каблучков. Это верный признак того, что охотничьи инстинкты стоят в положении “вкл”.

Язык тела

Так же, как завидев в витрине аппетитное пирожное, мы невольно закусываем или облизываем губы, так и мужчина, видя в вас желанный объект, будет инстинктивно подавать эти признаки того, что вы являетесь “лакомым кусочком”.

Интересный факт — если нам нравится собеседник и мы хотим максимально настроиться на его волну, то рефлекторно повторяем его жесты — наклон головы, складывание рук и так далее. 

Телесный контакт как бы невзначай тоже выдает симпатию — задеть рукой, снять невидимую ниточку с плеча. Если вы действительно ему нравитесь, он будет стараться стоять поближе, расправив плечи, чтобы казаться выше и сильнее.  

Ненавязчивые комплименты

С этим пунктом все понятно, осталось только фильтровать искренность, чтобы исключить женолюбов, которые осыпают комплиментами всех подряд. Комплимент объекту истинной симпатии выверен, и не прочувствовать его нашей женской интуицией невозможно. Кстати, небольшой лайфхак. Если вы вскользь оброните, что вам понравился его вчерашний галстук, а на следующий день он придет именно в нем, то будьте уверены — он все услышал, запомнил и хочет вам понравится. 

Доверие

Если мужчине нравится женщина, он начинает ей доверяться. Рассказанная история из детства или подробность о его маме сигнализирует о том, что он выбрал вас как сердечный объект, и ждет взаимности. Если пока еще просто друг хочет познакомить вас с родителями или друзьями, то к гадалке не ходи — уже есть то самое доверие и его уверенность в своем выборе. 

Чувство юмора

Все подсознательно стремятся сделать хорошо объекту своей симпатии. Кроме того, почти каждый осведомлен о том, что из наиболее ценимых качеств в мужчинах, женщины называют чувство юмора. Если он пытается поднять вам настроение шутками или самоиронией, то без симпатии здесь не обошлось. У юмора есть и острая сторона — сарказм и ерничанье, но не спешите обижаться, если он проявляет их в вашу сторону. Это сродни дерганию за косички в начальных классах школы, то есть явный признак неравнодушия. 

Смена имиджа

Если вы замечаете, что он стал более тщательно следить за своей внешностью — записывайте себе в плюс. Новый парфюм, идеально отглаженная рубашка, намек на укладку — это все сигналы о том, что ему интересно вам понравиться. Это гарантированно работает во всех случаях, кроме явных метросексуалов. Они всегда “напомажены и отутюжены”, и это скорее знак самолюбия, чем стремление кого-то завоевать.

Социальные сети

Он обязательно начнет следит за вами в соцсетях, даже заведет аккаунт, если до сих пор там не был.  В вирте все чувствуют себя смелее и раскованнее, поэтому там он, вероятнее всего, будет активен, расставляя лайки и комментируя публикации. В интернете проще завязать диалог — не выдает дрожащий голос и волнение, поэтому с большой долей вероятности он напишет что-то для начала незначительное в приватные сообщения. 

Благородство и щедрость

Влюбленные мужчины становятся щедрыми на поступки и помощь. Кроме того, даже в наш век феминизма и гендерного равенства он будет пытаться доминировать материально, показывая свою состоятельность. 

Конечно, эти признаки обобщены, каждый из нас — это частный случай, и стопроцентной гарантии ни один из признаков не дает. Но все же будьте внимательны к этим деталям, если хотите раскусить ваш “крепкий орешек”.