Когда будут известны результаты ЕГЭ по разным предметам в 2021 году

Москва, 10:07, 19 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

От результатов ЕГЭ зависит поступление выпускника школы в вуз. Сейчас школьники сдают экзамены по разным предметам. Многие активно интересуются, когда будут известны результаты ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ 2021: когда они будут известны

Еще в мае нынешнего года Рособрнадзор предоставил документ, в котором было сказано, по какому графику будет проходить обработка баллов по ЕГЭ. Известно, что государственные комиссии, которые занимаются проверкой экзаменов, имеют право утвердить результаты и предоставить их учащимся 11-х классов раньше положенного времени.

График баллов по ЕГЭ в 2021 году выглядит следующим образом:

Сколько по времени обрабатывают результаты ЕГЭ

В Рособрнадзоре заявили, что обработка экзаменационных бланков, а также проверка тестовых заданий и развернутых ответов на вопросы занимает от 3 до 6 дней. Основная проверка всех работ по экзамену начинается только после того, как организация получит данные из всех регионов Российской Федерации.

Проверка специальной организации завершится спустя 5 дней после того, как будут получены баллы за ЕГЭ с разных субъектов. Затем все передается в госкомиссию, председатель которой за один день должен утвердить результаты.

После итогового решения все баллы поступают в школы, а также в профильные органы власти. Эксперты рассказали о том, что в течение одного дня, который называется официальным днем объявления результатов по ЕГЭ, учащиеся одиннадцатых классов могут ознакомиться со своими баллами.

Как и где можно узнать результаты ЕГЭ в 2021 году

Зачастую после того как результаты экзаменов будут опубликованы на сайте, их сразу вывешивают в школах. Помимо этого, выпускники могут ознакомиться с полученными баллами на официальном сайте ЕГЭ.

Для того чтобы узнать, как был сдан экзамен, ученику необходимо указать некоторые данные:

  • ФИО;
  • код регистрации или серийный номер паспорта;
  • регион, где был сдан государственный экзамен.

После того как выпускник укажет всю вышеперечисленную информацию, необходимо дать свое согласие на ее обработку. Также баллы, которые ученик получил за ЕГЭ, можно посмотреть на сайте Госуслуг.

Если выпускника не устроят его оценки, он может подать заявление на апелляцию. Оспорить баллы можно, если во время сдачи ЕГЭ были зафиксированы нарушения.